Отзыв:

Мяч-попрыгун для активных деток.

10.03.2014
Дата: 10.09.2014
Достоинства: Удобный - с ручкой; прочный; веселый для игры
Недостатки: По началу - запах
300 руб

Прыгать, бегать, веселиться! Какой ребенок этого не любит?

Так посчитал родительский комитет ясельной группы в нашем детском садике... И подарили на "выпускной" замечательные мячики-попрыгунчики разных цветов с ручкой для удобства Exercise Ball неизвестной мне китайской фирмы JUNFA. Диаметр мячика - 18 дюймов (почти 46 см).

Мяч был упакован в коробку, никаких инструкций не прилагалось, как и насоса. Но в общем, все и так понятно... При вскрытии упаковки был характерный резиновый запах, который достаточно быстро пропал.

Почему мяч для мальчика (судя по картинке) - розовый - мне осталось не ясно до сих пор... Но моему Ребенку 3 года, и на цвет он внимания не обращает.

К мячу приделана удобная ручка, поэтому прыгать на нем очень удобно - он не выскальзывает, не убегает...

Клапан для надувания стандартный (как мне показалось), но насос для него (или иглу, простите за неточность) мы найти не смогли, поэтому надували "ротом" (как скажет мой Сын).

Поверхность у мячика чуть ребристая (надо думать для лучшего сцепления), резина достаточно плотная - если прыгать на ровной поверхности без колющих предметов, мяч не лопнет!

Но... Мой Сын прыгал на мяче на даче. По газонам, веранде, плиточным дорожкам... Надо думать и по острым игрушкам (пластиковым и металлическим машинкам). И мяч выдержал все испытания!

Мяч Exercise Ball JUNFA периодически приходилось "поддувать", т.к. От обильного скакания мячик приспускал воздух. Но не часто - примерно раз в неделю. И из-за того, что игрища с попрыгуном происходили на даче, мяч выгорел на жарком летнем солнце, что бедой тем более не считаю.

А потом мой Ребенок решил посмотреть, что будет, если мяч проткнуть (для этого была разломана какая-то пластиковая машинка - чтобы получить удобный кусочек пластмассы). И так мяча не стало. Очень жаль, потому что попрыгунчик был очень достойный! Не дожил до 2020 года, указанного в сроке годности...

П. С. По цене точно не знаю, но думаю в среднем рублей 300.