Отзыв:

"Мы живем как будто жизнь это вечность"

17.10.2013
Дата: 08.03.2018
Достоинства: Смотрибельный, заставляет задуматься
Недостатки: Не обнаружила

Хочу рассказать вам о фильме "Побег за мечтой", выпущенном еще в 2015 году. Он уже не раз демонстрировался по ТВ, но мне удавалось увидеть лишь некоторые куски из него. А сегодня я посмотрела его полностью.

Это фильм-трилогия, снятый соответственно тремя режиссерами, для каждого фильм стал дебютом.

Как я уже сказала фильм состоит из трех отдельных новелл. Они не объединены единой сюжетной линией и в них нет пересекающихся героев. Но есть главное - воплощение мечты в жизнь.

Как часто в юности нам кажется, что впереди длиннющая жизнь и все еще можно успеть. А пока развлекайся, откладывая все важное на потом. Правильно поет Макаревич:"Мы живем как будто жизнь это вечность". И хорошо если эта самая жизнь подарит тебе шанс успеть свершить нечто важное для тебя. Первая новелла повествует как раз о такой возможности - успеть воплотить свою мечту.

Герой второй новеллы - врач, порядочный и честный человек, не желающий жить в мире лжи и приспособленчества. Попав в непростую ситуацию, он поставлен перед выбором - пойти на уступки или остаться верным своим принципам. В такой ситуации нам часто хочется совершить со своими недругами нечто страшное, чтобы неповадно им было. А если воплотить свою мечту в жизнь, будет ли это облегчением?

Посмотрев третью новеллу, я лишь по ее окончании поняла, кто здесь главный герой и чья мечта сбылась. Зло должно быть наказано.

Знаете, для дебютных работ фильм просто замечательный. И актеры отыграли великолепно. Фильм не пустышка, он заставляет задуматься. Рекомендую к просмотру.