Отзыв:

Мы же все пришли с улицы

22.10.2013
Дата: 06.05.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра
Недостатки: Мало динамики, нет ярких моментов

Средненькая криминальная драма от итальянского режиссера и актера Микеле Плачидо.

Семидесятые годы прошлого столетия. Италия. Рим. Три друга детства решают взойти на криминальный трон итальянской столицы. Начав с дерзкого похищения и убийства, молодые гангстеры быстро превращаются в самую опасную банду Рима.

Комиссар полиции Скьялоджа все время идет по следам преступного сообщества, но взять друзей нелегко, поскольку у них появляются влиятельные покровители.

Фильм трудно назвать захватывающим, при всей его зрелищности. Многие итальянские картины на криминальную тематику, гораздо интереснее. Но у «Криминального романа» есть свои сильные стороны. Так женская половина фильма представлена такими несравненными актрисами, как Анна Муглалис и Жазмин Тринка. Обе просто бесподобны в образах своих героинь. Легко понять мужиков, теряющих, по сюжету, от них головы.

Довольно неплохи и исполнители главных мужских ролей: Ким Росси Стюарт (Фредо), Пьерфранческо Фавино (Ливанец) и Клаудио Сантамария (Дэнди), но с женщинами, конечно, не сравнятся.

Фильм относительно ровный, без зашкаливающей динамики. Каких-то особо ярких моментов в сюжете я не увидел. Ну, как-то так ).