Отзыв:

Мы сжигаем наши души.

07.02.2017
Дата: 09.02.2017
Достоинства: Всех не перечислить

Книга гениальнейшего из писателей, заставляющая думать и переосмыслять все то, что происходит в нашей жизни, все то, к чему мы стремимся.Читая, мы как-бы ощущаем то самое пламя, которое сжигает весь наш мир, обволакивает сердца, превращая их в пепел. Сжигание книг- уничтожение знаний многих поколений. Все эти новости ввергают в ужас, по телу пробегает дрожь, ты не понимаешь, Почему? Зачем эти люди так делают? Чувства, вызываемые данным шедевром не сравнить не с чем. Сердце в груди будто останавливается, иногда пропуская редкие удары.

От осознания всего ужаса ситуации, о которой говорится в книге, волосы встают дыбом. Хочется кричать:"Люди, остановитесь!"И, свыкнувшись с тем, что в этом мире, мире описанным автором, ничего не изменить ты начинаешь испытывать сострадание, сочувствие, отчаянье и страх, в первую очередь за себя, за своих детей и правнуков, за тех,кто будет жить в нашем мире, за тех, кто, скорей всего, ведет наш мир в тот, где книги горят. Горят при 451 градусе по фаренгейту