Отзыв:

Мы спим вместе и я не вижу другого выхода

25.01.2017
Россия, Тамбовская область,г.Тамбов
Дата: 13.06.2017
Достоинства: Ребёнок спит и мама хоть как то отдыхает
Недостатки: Отучать с истериками, ссоры и недопонимания с мужем

Моему сыну на данный момент 10 месяцев.

С рождения мы не полюбили детскую кроватку. Ребёнок был очень беспокойный, постоянно на руках и на руках. Виною всему был живот и запор. Это были не простые колики, усугублял самочувствие сына золотистый стафилококк и ещё кучу нехороших бактерий.
Плюс последствия гипоксии. Проблемы небольшие по неврологии имеем и по сей день. В кроватке своей не спим ни днём ни ночью.
К 8 месяцам у меня серьёзно подкосилось здоровье. Я в первый раз в жизни поняла, что у меня реально НЕТ СИЛ и мне надо спать. И стали мы спать вместе и днём и ночью.

Муж терпел до последнего, пока ночью не задел сына, ушёл на другой диван.

Начались ссоры, скандалы. Оно и понятно. Интимная жизнь оставляет желать лучшего, да элементарно нет тактильного контакта, а это важно в семейной жизни.

Но я в данный момент не вижу другого выхода, если не будет спать сын, не будет спать никто.

А если я не посплю, я превращаюсь в безмозглого овоща, который элементарно не может ни ребёнка ни накормить, не поиграть, не погулять и так далее, хочется просто плакать и не жить.

Планирую ещё месяца 2-3 так спать точно, тем более мы на ГВ. Думаю, что когда бросит грудь, станет полегче.

Поэтому, если нет другого выхода, забейте на приоритеты и правила, спите вместе.

Маруська
написала 13 июня 2017 в 17:57

Это и с лактацией та же тема. Не больше 6 месяцев нужно кормить. Что за нормы, кто то с умным видом сказал и все. Семья - это закрытая тема, как надо нам, так мы и делаем.
Я тоже усыпляю ребенка и рядом усну, что теперь. Зато к мужу на свиданье бегаю по ночам, потом вспоминать будем. Это жизнь.

krisfreedom
написала 13 июня 2017 в 22:32

Правильно, каждая семья должна выбирать то, что ей удобно, а не то, что кто-то там сказал.

Anna999
написала 14 июня 2017 в 13:56

У меня двое детей, старший спал с нами до трех лет, а дочка и сейчас иногда приходит, пока были новорожденные, укладывала только с моей стороны, чтоб муж не задел во сне, всех всё устраивало

olgalaura
написала 14 июня 2017 в 14:58

Спать с ребенком или нет - решать маме. Если это единственный способ выспаться, то нужно спать вместе.

zctytdfz3
написала 14 июня 2017 в 17:04

Я тоже сплю вместе с ребенком иногда, хотя ему уже почти 3 года. Но считаю так спокойнее даже, особенно когда капризничает...

milayaya01
написала 13 декабря 2017 в 20:50

Вы, прям, меня сейчас описали. Все то же самое!