Отзыв:

Мы не спасаем себя, мы спасаем друг друга

22.10.2013
Дата: 16.04.2024
Достоинства: Сюжет, позитив, легкий, неплохой юмор, яркий, красивый, зрелищный, великолепное музыкальное оформление
Недостатки: Немного затянут

Никогда не был поклонником футбола, отдавая предпочтение другим видам спорта, но спортивную драму Теа Шэррока «Прекрасная игра» посмотрел с превеликим удовольствием.

Сюжет.

У когда-то талантливого футболиста Винни наступила черная полоса в жизни. Мужчина, фактически, остался безработным, ночует в автомобиле, вынужден жить раздельно с женой и любимой дочкой.
Когда тренирующий команду бездомных Мэл, предлагает Винни отправиться, в составе сборной Англии, на чемпионат мира среди бездомных в Рим, мужчина после некоторых колебаний соглашается.
Именно в столице Италии Винни снова находит себя и обретает новый смысл в жизни.

Фильм очень красивый, легкий, позитивный, зрелищный. Есть сцены с неплохим юмором. Сюжет, хотя и полностью выдуманный, но преподнесен настолько классно, что начинаешь верить в то, что подобная история произошла на самом деле.

Хорошие персонажи, красивые моменты игры в футбол, великолепная музыка – картина получилась трогательной, милой, душевной.

Главную роль сыграл Майкл Уорд. Также в картине снялись Билл Найи, Том Вон-Лолор, Шеи Коул.

Хронометраж фильма – два часа пять минут. Думаю, что лента великолепна для семейного просмотра. Рекомендую.