Место
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Мы были там 3 раза, и я готова поехать снова.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 30.01.2018
Достоинства: Питание, пляж, анимация.
Недостатки: Староват номерной фонд.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Всем привет! Про Кубу я уже немного рассказывала, на этот раз хочу поделиться впечатлениями об отеле, где мы останавливались трижды за время путешествий по колоритному Острову Свободы.

Brisas del Caribe находится в получасе езды от аэропорта Хуана Гуальберто Гомеса, примерно в середине полуострова Варадеро. Сейчас этот отель активно рекламируется нашими туроператорами, поэтому большая часть отдыхающих там - наши соотечественники, наверно, процентов 60 от общего числа гостей. Остальные же - это канадцы, поляки, наши соседи из бывших союзных республик, немного латиноамериканцев. В целом, национальный состав отдыхающих довольно разношерстный.

Отель состоит из двух частей. Северный корпус - это основное здание, которое находится ближе к океану. Тут же на первом этаже располагается основной ресторан. У бассейна проходит все дневное активити. Вечерние представления тоже проходят на этой территории.

На втором этаже находится лобби-бар, круглосуточный. Напротив - бар, где варят умопомрачительный кофе.

На третьем этаже релакс-бар только для взрослых.

Южный корпус - это комплекс двухэтажных бунгало. Они расположены рядом с дорогой. На этой территории есть свой бассейн, бар. Вечером тут работает итальянский ресторан, посещение по записи. Номера в этой части отеля чуть больше по площади, чем в основном здании.

Южный и Северный корпуса разделены зеленой зоной с прудиком, где плавают утки.

Номера в отеле довольно скромные, но оборудованы всем необходимым. Периодически идет ненавязчивый ремонт. При нас на нашем этаже красили и обновляли два номера.

Питание в отеле выше всяких похвал. Каждый прием пищи - это просто праздник живота.Чего там только нет: свинина, баранина, курица, индейка, кролик, перепела, креветки, крабы, кальмары, несколько сортов рыбы, язык, печень. Это, как вы понимаете, только из основных блюд в главном ресторане. Всегда несколько гарниров. На обед - 2 вида супа, на завтрак -2 вида каши. Еще на завтрак подают свежие соки. Всегда есть фрукты и свежие овощи. Салат можно собрать самостоятельно, несколько вариантов соусов предлагаются.

Пообедать можно и в баре рядом с пляжем. какую же свинину там запекают на гриле! Мммм... Помимо свинины, можно отведать рыбку, курочку, подобие плова, бургеры, картофель фри. Так что, если вы не хотите покидать пляж, полноценно перекусить можно и там.

Пляж - это настоящая гордость отеля. Широченный, чистый с мелким белоснежным песочком. Даже при полной загруженности отеля всегда найдется свободное место, а до соседа останется приличное расстояние. Если вы не любите шум и суету, предпочитая уединение, вам без труда удастся найти местечко по душе.

Заход в воду пологий, можно не опасаться тем, кто не умеет плавать - до глубины несколько метров.

Анимация в отеле довольно активная. Днем предлагаются пляжные игры, аэробика, игры в бассейне, танцы. Как-то раз даже представление для деток было с животными. Вечером на террасе или в холле звучит живая музыка. После ужина устраивают небольшие представления там же в холле или в амфитеатре. Пару раз были представления в бассейне. Очень интересно, ребята молодцы.

За территорией отеля тоже можно погулять. Если пойти налево, буквально в 5-7 минутах ходьбы расположен дельфинарий. Посетить его самостоятельно выйдет гораздо дешевле, чем с туроператором.

Можно отправиться в Варадеро, до которого 10 минут езды. Такси стоит 10 кук. Ночью могут попросить дороже, договаривайтесь заранее.

Как я уже упомянула, в этом отеле мы останавливались трижды. На мой взгляд, это отличное сочетание цены и качества. Рекомендую как для спокойного отдыха, так и для семейного.