Отзыв:

Музыкальная драма с приятным послевкусием

19.03.2016
Дата: 21.09.2016
Достоинства: Фильм мне понравился всем, особенно музыкальными композициями
Недостатки: Для меня нет

Сразу хочу заметить, что фильм своеобразный, предназначен скорее для любителей музыки в стиле кантри, фолк, гитары. Здесь мало динамики, зато очень много приятной музыки.

О чем фильм? Главная героиня Френни - антрополог, пишет научную работу о каких-то там племенах, поэтому уже полгода живёт в Азии. Её брат попадает в аварию и впадает в кому.

Оказалось,что с братом у Френни был конфликт, и она с ним не общалась эти полгода, чувствует себя виноватой, начинает интересоваться жизнью брата, его увлечениями. Идёт на концерт к музыканту Джеймсу Форестеру, в итоге знакомиться с ним и у них начинаются романтические отношения.

Фильм можно посмотреть, чтобы полюбоваться на Энн Хэтуэй и музыканта и актёра Джонни Флинна и послушать много композиций. Фильм мне очень понравился. Есть в нем что-то цепляющее за душу. Спокойная атмосфера, размеренность.

Задумалась о том, что нужно беречь своих близких, уважать их интересы и их жизненный выбор, следить за словами, можно обидеть человека, а потом очень пожалеть. И не получить возможности попросить прощения.

Поэтому поставлю пятёрку за музыку и за то лёгкое приятное послевкусие, что осталось после просмотра. Фильм на любителя.