Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Музыка для тех, кто влюблен…

14.12.2015
Смоленск
Дата: 29.07.2016
Достоинства: Приятная музыка, хорошие песни
Недостатки: Нет ничего нового
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Музыкальные предпочтения у нас у всех разные. И это вполне понятно, ведь, сколько есть людей, столько у них и вкусов. Сегодня молодежи нравилось одно, а лет 30 – 40 назад нравилось совсем другое. И должен заметить, что в отличие от современенной музыки, музыка тех времен отличается определенной душевностью. Достаточно послушать песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица». Это сейчас все кому не лень называют себя группами, а раньше это были и вокал, и инструменты.

Я не буду утверждать, что являюсь фанатом «Синий птицы» (слово фанат, мне вообще не нравится), но многие песни, входящие в репертуар этого коллектива я слушаю с гораздо большим удовольствием, чем многие современные песни.

Песни, исполняемые «Синей птицей» имеют смысл и практические каждая из них про любовь. Эти песни способны навеять романтическое состояние души, пробудить приятные воспоминания.

Я хорошо помню, как песни этой группы играли во дворах на лавочках, создавая особую атмосферу.

Как-то интересуясь историей создания этого коллектива, я узнал интересный для себя факт. Оказывается, история создания этого ВИА уходит своими корнями в белорусский город Гомель. Но не менее для меня удивительно, что никто из Белорусов про это не знает. Все помнят только про «Песняроав», «Верасов» и «Сябров».