Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мужу не понравился результат

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Работа от аккумулятора, водонепроницаемость, функция охлаждения, блокировка случайного включения, триммер
Недостатки: Неудовлетворительный результат бритья, высокая стоимость
Функциональность
Удобство

Электробритва Braun CoolTec CT2s приобреталась для мужа год назад. Цена на тот момент в районе четырёх тысяч. Сейчас, конечно, стоит дороже. Но для любимого мужа ничего же не жаль.

Сама она нетяжёлая. Держать в руке удобно. Есть противоскользящие накладки на корпусе. Даже, если вдруг свалится в воду, то тоже ничего страшного. Бритва водонепроницаемая.

Работает от аккумулятора. Зарядное устройство входит в комплект. Оно же может использоваться для хранения прибора. Шнур зарядки отсоединяется. Сам стенд тоже разбирается.

Заряжается бритва быстро, примерно минут за 30. Есть индикатор зарядки. Полного заряда хватает на 3-4 применения. При хранении предлагается пользоваться защитным колпачком.

Чистка предусмотрена сухая и влажная. Во втором случае необходимо периодически пользоваться машинным маслом. Небольшой флакончик входил изначально в комплект, но хватает его на несколько месяцев. Для сухой чистки есть небольшая щёточка.

Головка съёмная и сменная. Нашей бритве год. Пока не меняли. Нет необходимости.

Есть довольно удобный выдвижной триммер для нежелательных волос. Супруг им с моей помощью шею подстригает.

Сама функция Cool Tec активизируется нажатием на голубой кнопочку со снежинкой. Эффект охлаждения заметен через 1-2 минуты после активизации. Кроме этого, есть блокировка случайного включения. Уровень шума на комфортном уровне.

Вещь хорошая, но рекомендовать её не буду. Муж не доволен результатом бритья. Говорит, что не всё и не полностью выбривает. Берёт её в дорогу, но дома в основном станками пользуется. Бритву дома берёт обычно из-за встроенного триммера, а непосредственно самой бритвой не пользуется. Поэтому на подарок покупать её не советую.

Alena777
написала 25 января 2016 в 15:29

Надо же как обидно , такой надежный производитель...

Olesssia
написала 27 января 2016 в 12:38

И производитель хороший, и бритва сама хорошая. Просто здесь разные способы бритья и конкуренция брендов одного производителя. Значит не достаточно хороша, чтобы составить достойную конкуренцию станку мужа. Если бы он строительной тяпкой брился и от бритвы отказался, тогда было бы странно. А так он джилетовскими станочками с дорогущими лезвиями рыльце начищает. Обидно, что не бритвой, но не удивительно. Те мужчины, которые привыкли к бритве, думаю, эту модель оценят.