Отзыв:

Мужик сказал - мужик сделал.

19.12.2021
Дата: 25.01.2023
Достоинства: Том Харди
Недостатки: в отзыве

На "Лока" я вышла по рекомендациям после просмотра "Коллектора".

Концепция у обоих фильмов одинакова - в кадре один-единственный персонаж, который на протяжении всего экранного времени разговаривает по телефону с разными собеседниками и пытается урегулировать некий конфликт.

Так же "Лока" и "Коллектора" объединяет еще одно обстоятельство - неприятный главный герой.

Айвон Лок - типичный решала, все у него под контролем, любую ситуацию можно разрулить, обо всем можно договориться. Вроде бы неплохая позиция. Но на деле ГГ - позер и демагог, с непонятными ценностями и устремлениями, пытающийся что-то там доказать то ли себе, то ли своему давно умершему отцу. Приоритеты, которые он расставил в порядке значимости, выглядят по меньшей мере странно.

В целом, "Лок" смотрится лучше, чем наш "Коллектор" с Константином Хабенским. Во всяком случае, драматизма здесь побольше. Пусть даже и большую часть этого драматизма обеспечивает обманутая жена Лока, точнее ее голос.

Но и назвать этот фильм выдающимся не могу, на один раз и на любителя.

Драмы в стиле "разрулить все по телефону" мне не зашли. А вот комедия с Гариком Харламовым "Зона комфорта" в таком жанре мне понравилась.