Отзыв:

Мужчины тоже плачут

04.09.2015
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Актеры, саундтрек, сюжет
Недостатки: Концовка

Мой муж всегда говорил, что я смотрю уж больно "женские фильмы". Мол, все расстаются, плачут, умирают и т.д. Поэтому, как правило, мелодрамы я смотрю без него.

Но однажды к нам зашли в гости друзья (муж и жена), и супруг подруги сказал, что недавно в интернете нашел список мелодрам, которые стоит посмотреть мужчинам. И посоветовал "отличный фильм" "Привидение". Я то его смотрела раз шесть точно, а вот супруг ради интереса решил взглянуть впервые. Да, его мнение о "бабских картинах" немного изменилось. Ведь это - классика жанра.

Молодая Деми Мур и талантливый Патрик Суэйзи в главных ролях - действительно прекрасный, чувственный и романтичный дуэт. А ведь какая трогательная до глубины души и печальная история любви. Когда смотрю концовку и реву, всегда думаю, что все могло быть по-другому, если бы не ТОТ случай, не ТА улица, не ТО время. Могло быть уйма прекрасных рассветов и закатов, страсти и ссор, детей.

Всю эту печаль разбавляет разве что Вупи Голдберг. Наверное, потому супруг сказал что-то вроде "ничего, можно смотреть". Хоть и мы с подругой подшучиваем, что мужчины наши наверняка пересмотрели картину еще раз, только без нас. В общем, это действительно стоящий фильм.