Долговечность
Отзыв:

Муж носит только их

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Качественные, аккуратные, не сползают, прочные
Недостатки: Размер на подошве
250-400 р.
Долговечность

Уже несколько лет покупаем мужу носки фирмы Demix. Как-то случайно их купили в каком-то спортивном дисконт-магазине. Носки понравились, с тех пор их и покупаем. Сейчас эту фирму продают в Спортмастере.
Носки продают упаковкой 3 пары и 5 пар. Неджавно купила очередную упаковку. Обычно перем по 3 пары. В этот раз была акция. 3 пары стоило 199 рублей вместо 250, 5 пар - 399 рублей. Я сразу то не догадалась, что выгоднее было купить две упаковки по 3 пары и отдать за них 398 рублей. А так купила 5 пар по 399 рублей.
В составе носков большая часть хлопок, остальное добавки синтетики. На упаковке сказано, что носки плотно облегают ногу и есть защита от натирания. Так и есть, у носков удобная верхняя часть. Они не сползают, не растягиваются. Ноги действительно не натираются. Носки крепкие. Мужу хватает их надолго. Сколько до этого покупали разные носки, то одной пары хватало на день-два, потом они протирались. Дело в том, что муж ездит весь день за рулем, у него и обуви ненадолго хватает, что уж говорить про носки.
Обычно мы покупаем носки черного цвета. Бывают еще серые и белые. В этот раз взяла упаковку с носками черного и серого цвета. Вообще конечно удобно покупать носки одинаковые. Так один протерся, его можно выбросить, а второй оставить. Рано или поздно протрется другой и получится опять четное количество. Вот так мы экономим.
Мне только не нравится, что на носках на подошве указан размер. Зачем это? Пришел куда в гости, разулся и на носках видно размер. Вроде бы ничего такого нет. Но с другой стороны, зачем выставлять напоказ свой размер. Давайте на одежде на спине крупными цифрами будем писать размер.
Носки довольно плотные, мне кажется, что для лета жарковаты. Но муж никакие другие носить не хочет, знает, что летом тем более тонкие носки быстро порвутся.
На упаковке указаны правила ухода. В частности требование стирать при температуре 30 градусов я не соблюдаю. Обычно стираю при температуре 60 градусов, с носками все в порядке. Порадовала надпись, что носки не гладить. А что, у нас кто-то гладит носки?
Я бы себе тоже покупала такие носки Demix, у них написано, что это унисекс. Но, к сожалению, моего размера у Demix почему-то нет. Мне всегда попадается два размера 39-42 и размер побольше. У Демикса одежда всегда идет большой ростовки и носки на размер больше моего. Хотелось, чтобы в Демиксе подумали и о людях, у кого 35 размер обуви и рост невысокий.
Со временем носки незначительно теряют свой вид и появляется немного катышков.