Отзыв:

Муж говорит, что леска SpiderWire - хорошая

06.05.2014
Муром
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Прочная
Недостатки: Дорогая

Всем читателям моего отзыва привет!
На этот раз хочу рассказать о леске-плетенке фирмы SpiderWire для рыбной ловли. Эту леску подарил моему мужу на день рождения его брат, который тоже является рыболовом.
Назвать мужы рыболовом-профессионалом я не могу, так как всерьез он начал заниматься рыбалкой только года два назад. Именно тогда у нас дома появились спиннинги, воблеры, силиконовые приманки, попперы, джиги и т. П.
Со временем дешевые спиннинги заменились на более дорогие, короче, муж стал разбираться в многих тонкостях рыболовного снаряжения.
Мне тоже нравится ездить с ним на рыбалку, только в отличие от него я ловлю рыбу обычной удочкой. Последний раз, когда мы поехали на реку, после нескольких забросов случился "зацеп", и у спиннинга оборвалась леска, тоже плетенка и именно леска SpiderWire оказалась как нельзя кстати.
Толщина лески 0,17 мм, длина 137 м. Максимальная нагрузка, которую может выдержать, - 16,5 кг. Но тут нужну учесть и само удилище, вернее, спиннинг, так как каждый спиннинг тоже имеет свои характеристики. Поэтому, подбирать леску-плетенку нужно по спиннингу.
На катушку помещается как раз вся леска. Леска имеет такой яркий цвет, рассчитанный на рыболовов, которые отслеживают поведение лески в воде, ведь именно яркая окраска больше бросается в глаза, хотя при этом на поведение рыбы никак не влияет.
Удовольствие это, конечно, не из дешевых. Плетенка SpiderWire стоит 1500 рублей. Но зато уже проверенная, муж постоянно покупает такую, только другого цвета.
Благодарю вас за оказанное внимание!