Отзыв:

Must have на любой кухне!

06.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Хорошее качество, большой размер, защита столешницы, минимум места для хранения
Недостатки: Неудобно мыть

Как я уже говорила, я люблю готовить и люблю печь. И я нашла идеальный коврик для работы с тестом - Соккертака из Икеа.
Коврик имеет размер 62*45 см, выполнен он из силикона. В комплект к коврику идет специальный нож для разрезания теста. Лист для раскатки двусторонний: на одной стороне варианты украшений для детей, а на другой - для взрослых. Плюс на "взрослой стороне" есть таблица мер в разных единицах измерения. Стоит вся эта радость 450 рублей.

Этот коврик идеален для работы со всеми видами теста. Он приклеивается к поверхности стола и не скользит. Тесто также не скользит по этому листу и есть возможность раскатать сразу пласт теста большого размера. Тесто легко отходит от листа, не приклеивается к нему на смерть.

После использования лист приходится мыть в ванной, так как его размеры не позволяют сделать это в раковине на кухне.
Для хранения этого листа я использую его родную упаковку, в которой лист хранится в виде трубочки. Так он занимает минимум места.
На мой взгляд, этот товар должен быть на кухне всех любителей готовить выпечку.