Графика
Отзыв:

Мультик о дружбе в нереальных условиях

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Есть немного положительного влияния, нравится детям
Недостатки: Неприятная озвучка, события совсем неприближены к реальности
Графика

Мультсериал Герои в масках дочка начала смотреть на канале Дисней. На мой взгляд мультик довольно спорный. С одной стороны он учит детей как важна взаимовыручка и взаимоуважение, как важно прислушиваться к друзьям и как важно расставлять приоритеты, выполнить сначала важное, затем заниматься другими делами.

С другой стороны, он довольно примитивный, герои побеждают одних и тех же хулиганов, мотивы которых слишком надуманы. Общение с животными вообще не имеет никакой связи с реальностью, страшно если ребенок будет считать такое возможным в жизни (в одной из серий подопечное животное было подговорено злодейкой против хозяйки, так как она плохо ухаживала за ним, но животное одумалось после просто разговора с хозяйкой). Еще один минус - довольно неприятная озвучка, начинает раздражать довольно быстро. Очень радует, что серии у мультика довольно короткие.

Ребенок смотрит мультик с удовольствием, в садике тоже многие детки смотрят, потом играют в героев. Так что совсем ребенка просмотра не лишишь, но я стараюсь минимизировать. После просмотра ребенок бывает взбудораженным, рвется всех спасать.

В общем, считаю, что есть другие мультики, которые смогут научить детей хорошему, этот же можно рассматривать скорее только как развлекательный и только в минимальных дозах.

Tangram
написал 24 ноября 2017 в 03:32

А от чего рвется Ваш ребёнок спасать окружающих? Может, эту энергию да на уборку?

olgalaura
написала 24 ноября 2017 в 16:06

Сегодня огромное количество мультиков и далеко не все несут познавательную нагрузку, больше для развлечения.

marina65
написала 24 ноября 2017 в 23:35

Озвучку могли бы лучше сделать, чтобы не раздражала, тогда и мультик приятнее смотреть)

Миледан
написала 26 ноября 2017 в 10:34