Графика
Отзыв:

Мультик нашего детства

13.07.2013
г. Самара
Дата: 21.11.2013
Достоинства: интересный, смешной и очень добрый, поучительный
Недостатки: нет
Графика

Этот мультфильм первый из трилогии про мальчика из города, которого зовут Федор или дядя Федор. Этот мультик мне очень нравился, очень он добрый и смешной. Герои очень славные: бездомный простой пёс Шарик, умный кот Матроскин и другие. Наверное нет детей 80-90х годов, которые б не смотрели этот добрый интересный мультик.
Только позже я узнала, что мультфильм создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот».
Сейчас этот советский мультфильм не вышел из моды, а напротив, его любят все маленькие и немаленькие детки. Моя трехлетняя дочка смотрит мультфитльм "Трое из Простоквашино" с огромным интересом и удовольствием, весело хохочет над веселыми шутками Шарика, почтальона Печкина и других героев, которых всех знае наизусть. Завидев в маазине молоную продуцию "Простоквашино", малышка просит купить ей что-нибудь с изображением кота Матроскина.
Очень радует, что детские каналы показывают еще этот мультфильм, не потерявший акуальность, несмотря на солидный возраст мультика - 35 лет!