Графика
Отзыв:

Мультфильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты - вряд ли Волков бы одобрил.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.04.2017
Достоинства: Были смешные шутки, озвучка
Недостатки: Графика, отсутствие того посыла, что был в самой сказке.
Графика

Мультфильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты вроде бы хороший повод сходить со своим любимым ребенком в кино. Или даже одному, если сказки Волкова в детстве были - "наше все". Но именно вторая категория зрителей может разочароваться в этом мультике самым жесточайшим образом. Мой отзыв елей лить не будет. Для меня мало что этакого, что передавало бы волшебный дух этой сказки. В ней все слишком современно. К слову, мультик тоже уже есть в интернете.

Урфин Джюс - вовсе не злодей, а какой то обиженный в детстве инфантильный товарищ, который сам не знает, чего хочет. Музыку, доносящуюся из города слушает, потом вспоминает, что злится надо, злится. На кого? Его мультике сделали таким, что я все время ждала, что в самом конце он прямо возьмет и исправится. И все в ладоши захлопают. В итоге вся концовка подвисает в воздухе. И весь вопрос, то что случается со злодеем ( или косящим под него) - это такой поучительный момент. А в этой сказке - пустота. Только одно понятно, мальчик был обидчив, вот и вырос таким.

Элли другая. Внучка постаревшей той Элли, современный ребенок, который играючи воспринимает сказочный мир за компьютерную игру. Так себе спасательница, полсказки ноет как ей домой охота. Ее Тотошка имеет характер не лучшего друга человека, а какого то младшего брата Элли. Они тут во многом схожи.

"Эпичная битва" - не дать, не взять, борьба самовара с птичьей клеткой. Кто видел, тот поймет. Персонажи некоторые отвратно нарисованы. Это я про льва. Кто этот страх создавал, явно пересмотрел "Рога и копыта", и наверное еще что то курил. На фоне льва, остальные уже как бы даже нормальные.

В общем, сказка-мультфильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты не оправдала моих надежд. Дети, кто сказку в глаза в печатном варианте не видел, это конечно "переварят"так как есть иногда юмор, яркие краски и "эпические" моменты, напоминающие видео-игру. Озвучка, еще может ни чего. В кино не советую, не стоит оно того.