Графика
Отзыв:

Мультфильм Тайная жизнь насекомых не имеет ни чего общего другой "тайной жизнью"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.01.2018
Достоинства: красочный, добрый, для малышей
Недостатки: детям постарше и взрослым будет скучно
Графика

Все же помнят историю пса Макса, который безмерно любил свою хозяйку и жил с ней в совершенной гармонии, пока она не привела в дом второго питомца размером с гору. Почему то многие подумали, по названию, что эти проекты выпускает одна студия и они как то между собой перекликаются. После мульта я поняла, что его можно было назвать вообще как угодно, но почему именно так?

Поэтому предупреждаю тех, кто не очень разбирается в мультиках, Тайная жизнь насекомых вообще не из той же оперы, что "Тайная жизнь домашних животных". Это вообще Франция, и они рассказывают про пчел, ос, букашек и забредшем в их края сверчке Доминике. Обычная яркая, но шаблонная история без намека на оригинальность. Малышня будет в восторге. Все прочие, включая школьников с третьего класса, будут очень сдержаны в восторгах.

Сюжет.

Насекомые тут ( в основном пчелы) живут дружной семьей, и ими управляет королева Марго. Она молодая, добрая, и не смотря на свой титул, не очень счастливая. Полететь куда хочется нельзя, одной побыть - с трудом. На ее владениях оказывается Доминик, который показывает фокусы и мечтает найти местечко для спокойной жизни. Но что то его фокусы не нравятся всем остальным. И тот бедлам, который он устроил, тоже. Впрочем сверчок нечаянно узнает тайну Марго, и она ему даже ... нравится. Я нахожу немного странным, что есть легкая романтическая линия про таких разных насекомых. Но допустим.

Только приключается беда, Марго похищают, а улей занимают осы, желающие иметь под рукой свежий нектар и целую армию рабов. Приходится сверчку напрячься, чтобы спасти любезную сердцу пчелку...

Впечатления.

Графика Тайной жизни насекомых простенькая, но яркая. Положительные персонажи все такие яркие, осы и комары в темных оттенках. Мимика не очень выразительная, мне не хватало этого. Все нарисовано немного примитивно, но не по простецкому, и нет ощущения пустоты.

Сам сюжет легкий, детский, где все просто. Есть хорошие и плохие, кто то ищет дом, кто то хочет немного воли и свободы.

А вот посмеяться много не получится. Может дети и найдут такие моменты, но мне не было смешно вообще. Оказывается, это мука. От этого все кажется еще более примитивным и малышковым. Теперь понимаю, почему меня как то вообще не забавляют новые мультики на Карусели для детсадовцев. "Выросла" вместе с дочкой.

Так что получается, что это просто миленький мультик, но его сразу следовало запустить на детском канале. Для зала ни каких особых спецэффектов, уникальной графики и искрометного юмора. Хорошо, хоть довольно короткий.

Музыка понравится тем, кто любит французские мотивчики.