Графика
Отзыв:

Мультфильм с позитивной песенкой.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: поучительный мультфильм с замечательной и красивой песенкой
Недостатки: наверно не плохо бы провести уже реставрацию ленты
Графика

Вообще, люблю все старые мультфильмы, в которых есть хоть немного музыки и песен. А в этом мультике вполне себе полноценная песенка из 3 куплетов. Звучная, веселая и легкая для запоминания. У меня дочка уже давно ее выучила и иногда напевает.

Да и сам мультфильм, хоть и не является таким известным и общепризнанным, как "Простоквашино" или "Леопольд", все-таки не уступает этим знаменитым лентам в душевности.

Сюжет простой. Маленький тыквенок ищет с кем бы поиграть из лесных зверей. Но все что-то не очень торопятся завести с ним дружбу, потому как тыквенок не умеет быстро бегать или лазать по деревьям. Скучно с ним, одним словом. Однако, когда сами зверушки попадают в сложную ситуацию, то главный герой зла не помнит и находит выход.

Знаменитую фразу "Зато я - овощной, а в вашем возрасте полезно дружить с овощами", я регулярно мужу повторяю в виде шутки. В тонком юморе создателям мультика не откажешь.

Мультфильм старенький, но если найти его в хорошем качестве, то сразу видится школа советской мультипликации. Все герои симпатичные, и даже волк по своему располагает к себе.