Графика
Отзыв:

Мультфильм Ральф против интернета о границах, которые надо расширять...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.11.2018
Достоинства: весело, поучительно
Недостатки: многие шутки более понятны взрослым
Графика

Моя дочка является поклонницей первой части и смотрела приключения громилы бессчетное количество раз. Так что этот мультик нам пропустить было сложно. Даже если бы я решила забыть о его существовании, мне бы напомнили. На вторую серию мы и не надеялись, так как закончилось все ровно так, чтобы все "были счастливы". Ни каких намеков, что может быть продолжение. И оно случилось, весьма логичное и простое. Что может быть за периферией игральных автоматов, "глубинкой виртуальной реальности"? Бескрайний мир сети, в котором людям и без всяких мультиков интересно.

В прошлой части Ральф добился уважения от коллег по игре, женил одного новоиспеченного друга, и стал поддержкой Ванилопе. Отношения у них формируются по образцу старшего брата и младшей сестры с нотками отцовско-дочерних. Пенелопа, конечно язвит, совсем не как послушная дочь, зато в отношении здоровяка чувствуется нечто отцовское и доброе.

Перед нами все те же старые знакомые. Ральф традиционно занимается разрушениями,юная гонщица - гонками. Но как не крути, она хоть и электронный, но ребенок. Поэтому предсказуемые победы и однотипные трассы утомляют. Душа просит новизны. Главный герой идет на поводу этих желаний Ванилопы, как любящий отец у капризного чада. В результате, это подводит их "под монастырь". Игровой автомат зачисляется в глючные, его починка под огромным вопросом, а вот пустить на детальки - очень вероятно. Нужна одна очень важная "штука" - вот за ней наши пиксельные друзья и отправляются. Благо, что есть выход в интернет.

А для них, это все равно что парочка сельчан с какого то острова, окромя своих коров, ни чего не знающих, внезапно попадет в крупнейший мегаполис мира... Впереди будут приключения, проблемы, организованные своими же руками и новый мир, прекрасный и практически безграничный.

Эта часть пойдет для несколько подросших детей, кто хоть немного разбирается в современных гаджетах, интернет-терминологии и прочем. А вот взрослые тут найдут куда больше поводов не просто улыбнуться, а даже от души поржать. Детей большинство родителей еще как то стопорит, а вот самих то взрослых кто бы проконтролировал.

По части путешествия мультфильм Ральф против Интернета смахивает на Эмоджи, но второй проигрывает, потому что по всем статьям этот мир куда круче, масштабней, ситуации веселей, а герои харизматический.
Девочка, конечно запомнится эпизод с принцессами, которых постарались воспроизвести чуть не один в один...

Если искать в мультике поучительное зерно ( а оно должно быть), это история про дружбу, в которой иногда один более старший и переживающий многовато на себя берет. А младшему от этого плохо - ведь он видит свою жизнь по другому, и хочет нового. И он должен идти своим путем. Старшему кажется, что на этом дружбе может прийти конец, но на самом деле, в жизни такое часто наступает от "токсичности" более заботливой стороны. В общем, такая вот философия... Как в рекламе про мальца, которому дают брокколи впервые "Друзей принимают без соли и сахара".

В целом вышло очень не плохо, но длинновато.