Отзыв:

Мулине высокого качества

05.11.2016
Дата: 05.11.2016
Достоинства: Не перетирается, не перекручивается
Недостатки: Высокая цена

В современном мире мало кто из вышивальщиц не слышал о мулине DMC. Богатая цветовая палитра, высокое качество мулине, а также огромный выбор схем для вышивки, все это подкупает вышивальщиц приобретать эти совсем недешевые ниточки.

Действительно, по сравнению с другими производителями, мулине DMC выигрывает в плане четкости работ.

Мулине DMC в крестики ложится мягко, практически не перекручиваясь и их не нужно постоянно поправлять. Нить не пушится, крестики получаются в меру объемные и все одинаковые. Не такого, что вышиваешь одним цветом, крестики получаются одного объема, а другим цветом уже другого объема. Мулине не перетирается, можно даже распустить значительный кусок нити и вышивать заново (в случае обнаружения ошибки).

Но, как известно, идеального ничего нет. Мулине DMC линяет. Не сильно, конечно, но бывает. Так что лучше не стирайте свои работы в горячей воде, лучше в прохладной.

Natalkin
написала 5 ноября 2016 в 23:19

очень красиво украсили сумочку))

TanKnit
написала 5 ноября 2016 в 23:21

Спасибо)

ВашаМ
написала 6 ноября 2016 в 00:12

Я dmc работала только из наборов RTO. Для себя не увидела принципиальной разницы между ними и вечной гаммой :) Мне они показались одинаково грубоватыми почему-то, хотя все хвалят dmc за мягкость.

TanKnit
написала 6 ноября 2016 в 19:29

Возможно, мне не повезло с Гаммой. В некоторых пасмах нити настолько тонкие и грубые, что ними можно пуговицы пришивать. Попадались разные оттенки даже из одной партии. Да, бывают точь-в-точь как dmc, но все же мне больше нравятся dmc. Как-то больше по душе ПНК им. Кирова 10 м, они не такие как dmc, но работать с ними приятне, чем с Гаммой. Каждый выбирает то, что больше нравится. Спасибо за комментарий.