Отзыв:

Мука пшеничная хлебопекарная "Нива Оренбуржья" - самая лучшая!

10.11.2017
Оренбургская область
Дата: 10.11.2017
Достоинства: Мука отличного качества, честный производитель
Недостатки: нет
184 руб.

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего первого отзыва!
Так как я проживаю в Оренбургской области, хотелось бы рассказать о продукции, которая производится в моём родном крае. Речь пойдёт о пшеничной муке высшего сорта «Нива Оренбуржья». Производителем данной муки является ОАО «Переволоцкий элеватор».

Как и многие хозяйки, я часто использую муку для приготовления различных изделий из теста, выпечки. В моей семье все просто обожают мучное, поэтому мука у нас в доме никогда не переводится.
Вот уже более двух лет я пользуюсь только мукой «Нива Оренбуржья». Стоимость мешка муки 10 кг. составляет 184 руб. Цвет муки белый с кремовым оттенком. Имеет приятный запах свежемолотого зерна. На ощупь – сухая, мягкая, однородная, не охлаждает руку. Сжатая в горсть мука, образует комочек, который легко рассыпается при разжатии ладони.При надавливании ладонью на слой муки, получается отпечаток кожных извилин. Это говорит о том, мука хорошего качества.
Провела небольшое исследование на наличие в муке крахмала. Для этого размешала небольшое количество муки в воде (цвет остался белым, осадок не образовался) и добавила каплю йода. Если бы жидкость окрасилась в синий цвет, то это означало бы, что к муке был подмешан крахмал. Но в моем случае этого не произошло, следовательно, при производстве данной муки крахмал не добавлялся! Я убедилась, что производитель честный и мука действительно отличная! Из неё всегда получается приготовить удачное тесто!