Отзыв:

Мучают приливы? Есть хорошее негормональное средство, которое мне помогло

17.10.2013
Дата: 10.07.2023
Достоинства: Уменьшает количество и силу приливов
Недостатки: Полностью приливы не исчезают
400 руб

Препарат Клималанин мне назначила гинеколог после моих жалоб на сильную потливость. Возраст у меня "осенний", поэтому приливы стали настолько частыми, что качество жизни испортили основательно. Я всегда была мерзлячкой и чтобы вспотеть - это надо было постараться. А тут тело стало греть само себя. На улице мороз, а мне жарко. Дома открываю все балконные двери, муж ворчит. Сплю под легким одеялом, хотя еще совсем недавно куталась под толстым зимним вариантом. А уж летняя жара выматывает до невозможности. Потею так, что аж лицо мокрое. Кошмар какой-то! За что природа обошлась так с женщинами?

Думала перетерплю этот нелегкий период своей жизни, но нет, не выдержала. Отправилась к врачу за помощью. Она мне назначила в комплексе Клималанин и витамины Феминатабс.

Принимать велела не менее 6 месяцев. По одной таблетке того и другого препарата, ежедневно. Я принимаю их утром. Клималанин пью до завтрака, а витамины после него.

Таблетки клималанина достаточно крупного размера и чтобы их проглотить надо постараться. Как-то непросто проскальзывают они внутрь организма. Форма таблетки не очень удобная, ей бы края более закругленные, как у "летающей тарелки" например)))

Действующим веществом клималанина является бета-аланин.

Бета-аланин это аминокислота, она воздействует на организм женщины таким образом, что снижает ощущение жара, уменьшает головную боль. Все это научными красивыми словами описано в инструкции, а я написала как сама это поняла.

Я не возлагала особые надежды на этот препарат, все-таки это не гормональное средство. Но оказалось напрасно я переживала. Клималанин снизил частоту и силу приливов значительно. Если раньше я, принимая пищу, даже не горячую, а чуть теплую, обязательно потела до состояния мокрой курицы, то теперь ем как нормальный человек, не испытывая дискомфорта. Со мной теперь не стыдно в ресторан пойти))) Хотя приливы все равно случаются, но изредка и проходят гораздо быстрее. Да и на мокрой подушке я перестала просыпаться. В общем, препарат работает.

Производителем препарата является французская фирма - лаборатория Бушара-Рекордати.

Первую упаковку клималанина в количестве 30 таблеток я купила за 433 руб (это самое дешевое что мне удалось найти). Потом в одной известной интернет-аптеке я обнаружила, что при покупке двух упаковок по 60 таблеток в каждой, предоставляется неплохая скидка и 30 таблеток обходятся в 373 руб 75 коп. Так что оптом выходит дешевле и я воспользовалась этим преимуществом.

Жизнь моя с клималанином стала комфортнее, поэтому буду принимать их и далее.