Отзыв:

МТС стали потихоньку сдавать свои позиции.

26.06.2013
Дата: 18.06.2018
Достоинства: Большой выбор тарифов, сайт, качество связи, интернет
Недостатки: Связь, операторы,модем, периодические перебои с интернетом, часто подключают услуги без ведома.

Абсолютно идеального оператора сотовой связи нет, по крайней мере для меня, поскольку я уже успела оценить качество услуг абсолютно всех операторов сотовой связи (МТС, Билайн, Мегафон, Теле 2, исключением стала Йота, ну это дело времени). У каждого из них есть свои какие-то недочеты, на некоторые из которых можно и глаза закрыть, а некоторые вызывают целую бурю негодования.

С МТС я познакомилась после университета, когда приобрела у них модем. Честно говоря, он оказался, мягко сказать отвратительным. Объем трафика, при котором интернет просто летал - составлял всего лишь 6ГБ, после чего скорость интернета подала до 64 кб/сек. Об этом я узнала совершенно случайно -когда не смогла досмотреть очередной фильм. При покупке о лимитах сказано не было. И потом,спустя какое-то время этот можем канул в вечность.

Второй модем я приобрела спустя где-то полгода после того, как сломался первый. Этот модем у меня работает до сих пор, правда, в последнее время появляется надпись, что-то типа "симкарта не доступна" и если ноутбук лишний раз тронуть - модем из сети просто вылетает.

Что касается сотовой связи. К МТС я перевела свою симкарту от другого оператора перед новым годом 2017, то есть полтора года назад. Тариф я выбрала с абсолютно безлимитным интернетом. Ну и естественно, минуты и смс тоже там были. Вначале использования, было все относительно хорошо, лишь изредка связь куда-то пропадала.

Некоторое время назад, я захожу в личный интернет и с неподдельным удивлением обнаруживаю, что тариф стал стоить дороже. Причем, никаких уведомлений ни на почту, ни по смс не было. По некоторым личным причинам пришлось тариф сменить на тариф с 10ГБ и пакетами смс/минут, который можно настроить под себя. Выбрала с минимальным количеством пакетов.

Я редко звоню/пишу, предпочитая листать ленту в соц.сетях, или писать в мессенджерах. Но круглосуточно я в них не сижу, так обновить ленту в соц.сети или посмотреть короткий ролик в инстаграмм, но ГБ, таяли очень быстро.Раз 10 ГБ мне не хватило. Закончился и закончился, не велика беда что называется. Но, заботливый МТС вдруг спохватился и решил мне продлить интернет, путем подключения доп. опции.Обнаружила чисто случайно, зайдя в личный кабинет обнаружила, что у меня откуда-то взялись лишние ГБ, проверяю телефон и вижу смс, примерно следующего содержания:"Мы заметили, что Вам не хватает пакета интернета и подключили Вам дополнительный пакет ГБ." Ну и указана стоимость пакета. Шок, ступор и куча вопросов: на каком основании пакет-то подключили?Я просила это делать? Он мне нужен? Почему инициатива шла со стороны оператора? Денег им мало? Естественно я этот пакет отключила. В общем,с ним у меня ушли все деньги.

В прошлом году они мне несколько раз упрямо подключали услугу "Гудок". Все тот же вопрос:зачем? Мне если надо - сама подключу, что мне надо.

Правда, интернет шустрый,страницы открываются без каких-либо проблем. Перебои в работе интернета систематически возникают в модеме. Спасает только перезагрузка модема. На телефоне эти перебои возникают немного реже.

Связь. Если при подключении у меня в принципе, претензий к качеству связи было по минимуму, то в последние полгода качество связи стало меня разочаровывать все больше. Связь все чаще стала затыкаться, я слышу собеседника через слово, а то не слышно вовсе. Приходилось перезванивать или отправлять смс.

А в середине мая, числа 14 меня вообще МТС чуть до инфаркта не довел: связь с утра и примерно часов до 19.00 была не доступна вообще. Что называется: ни в интернете посидеть, ни позвонить. И именно в этот день, как назло, я ждала звонка о прохождении собеседования. Через 5 лиц до меня все-таки дозвонились.

Служба поддержки. Эта функция у них хромает. Лично я в службу поддержки звонила всего лишь несколько раз. Мне проще найти информацию по интересующему вопросу в интернете, чем у оператора. В основном, это связано с тем, что ответы практически всегда однотипные и похожи на банальные отмазки. Пару раз, дозвониться не получалось вовсе. Я ответ ожидала, в среднем, минут по 20-25. В это время, каждые 5 минут робот говорил, что вот вот сейчас оператор освободится и ответит. И на протяжении всего ожидания - повторялась одна и та же классическая мелодия.

Салон связи у нас в городе всего лишь один. На хамство и некомпетентных сотрудников я не разу не сталкивалась. Здесь все норм. Только вот мою знакомую не устроил предложенный тариф с пакетом услуг. Хотя она просила самый простой и без наворотов тариф. Чтобы просто звонить. Есть у них такой тариф, называется "Посекундный". На все просьбы и возмущения, просто отмахнулись. Мол спустя месяц перейдете на этот тариф. Я конечно, ничью сторону не занимаю, но где логика: месяц платить за услугу, которой ты пользоваться не станешь?

Так, что подводя итог, хотелось бы сказать, что МТС сильно сдает свои позиции.