Отзыв:

Мрачный роман о Дьяволе

25.01.2014
Калуга
Дата: 25.01.2014
Достоинства: Интересный сюжет, атмосферный, колоритный персонаж, есть юмор и отсылки к другим комиксам
Недостатки: Порой слишком жестокий

Комикс Майка Кэри "Люцифер" попал ко мне в руки совершенно случайно - заказал в интернете, просто ради любопытства. Сказать, что мне данное произведение понравилось не могу - оно просто восхитительно! Во-первых, само оформление комикса на высшем уровне - мелованная бумага и сочные цвета. Сюжет комикса тоже достаточно необычен - он не про супер героя, а про Дьявола, того самого Люцифера Денницу, что появлялся в комиксах Песочный Человек Нила Геймана. Персонаж получился интересным и колоритным, с собственным характером. Все его поступки - это поступки человека, идущего к своей цели не считаясь с жертвами. Комикс читается на одном дыхании и до самого конца многие моменты остаются покрытыми завесой тайны. В общем и целом это интересный графический роман, который я советую прочесть всем, кто любит интересные истории. Правда есть одно но - маленьким детям его лучше не давать, местами он очень страшный и жестокий.