Графика
Отзыв:

Мрачно... с неким стебом, но есть и трогательные места

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Стоит посмотреть, чтоб больше ни над кем не смеяться, местами трогательно, местами смешно
Недостатки: Есть жестокие моменты, мрачный фон самого фильма немного угнетает
Графика

Мультфильм для взрослых, я думаю. Что даже в 12 лет я не решись такое показать ребенку. Не зачем вообщем то. В нем что-то есть. Он местами достаточно груб, отражает реалии нашего времени глазами тех, кого принято называть неудачниками или лузерами. Или просто отщепенцами, по воле судьбы. Об из мыслях странной дружбе и мироощущении.

Хотя в дружбе-переписке девочки и уже взрослого мужчины нет ни чего странного, если понять кто они. Они очень похожи, и печально то, что до конца помочь друг другу у них не хватило духа а может быть и чего то другого.

Мультфильм немного вгоняет в депрессию за счет цветового фона, но зато он полностью отражает, то как видят этот мир главные герои. Их переписка местами очень даже трогает душу, не смотря на то, что внешне главные герои не очень то и привлекательны. Точнее совсем не привлекательны.

Особенно мне жаль девочку. Вообще, тот факт что при всех тех унижениях и наплевательском отношении она выросла все таки в неплохого человечка с какой то мудростью, это даже чудо.

Мультфильм дает понимание, как живется тем, кого называют удачниками и как то стыдно становится даже за себя в детстве, когда не от большого ума смеялся над тем, кто отличался сильно от остальных.