Отзыв:

Мрачное добро

22.07.2016
Дата: 01.01.2017
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Счастливый конец

Здравствуйте, дамы и господа!

Вот и я наконец-то добралась до этого славного фильма. Многие его ненавидят, ещё больше людей фильм хвалят. Что же о фильме думаю я? Давайте разберём по частям.

Задумка. Всё классно. Это как раз из разряда того, что каждый ребёнок мечтает быть особенным. И кому-то такой счастливый билет выпадает.

Исполнение. Как ни странно, Тим Бертон справился с поставленной задачей и не облажался. Всё круто, всё красиво.

Актёры. Ева Грин и дети справились со своими ролями прекрасно. Мне больше всего понравился мертвый мальчик Виктор Бантли и Енох О'Коннор. Не спрашивайте почему. Сама не знаю чем мне они приглянулись.

Рисовка. Все монстры выполнены очень красиво и круто. Наверное, их кто-то даже испугался :)

Минусов не нашла. Разве что, добрый и счастливый конец.

Ради экспреримента, было бы интереснее посмотреть на мрачный мультик с мрачным концом. Но не судьба.

naday2502
написала 2 января 2017 в 09:02

Мне очень понравился этот фильм

Кицуне
написала 3 января 2017 в 01:23

Ева Грин умопомрачительная красотка в это фильме, а какая стать истинно гордая птица. Но после книги фильм мне показался не раскрытым.

gurjanov1988
написал 4 января 2017 в 18:34

Смотрел его только вчера, очень впечатлил, по мне, круче Гарри Поттера. "Бёртоновская" манера снимать фильмы очень хорошо заметна и в этом фильме, её ни с чем не перепутаешь (как, например, и "тарантиновскую")! Отличная сказка, которую интересно смотреть даже взрослым дядькам и тётькам! Больше всего запомнился почему-то эпизод с поеданием большого количества глазиков, выглядело и впрямь аппетитно))

Ленка
написала 6 января 2017 в 12:32

Хотелось бы сначала книгу почитать, а потом уж и фильм.