Функциональность
Удобство
Отзыв:

Mp3 плеер- планшет, Texet T990A

25.08.2013
Дата: 05.11.2014
Достоинства: Отличный плеер за небольшую цену
Недостатки: Нужно быть аккуратным с экраном
Функциональность
Удобство

Без плеера не мыслю свою жизнь. Но в какой-то момент любимая игрушка ломается и перед до мной встаёт серьёзная задача- найти новый, не хуже, но лучше старого. Казалось бы, технологии не стоят на месте, но всё так просто. Сейчас в обычные казалось бы устройства пытаются впихнуть всё подряд, и из-за этого качество главной функции может сильно снижаться. Например, жил у меня старенький плеер 3 года, но сломался экран, покупаю новый, в два раза дороже, оказывается, что памяти у него меньше, нужно докупать флешку. Когда докупил выясняется, что у плеера ограниченное число папок! (не смешно ли?) И если ты раскидаешь, например, музыку всю в 12 папок, а не 10, то он у тебя не включится. Зато есть улучшенный режим книжки и сенсорный экран.
В очередной раз за новым устройством шла с плохим настроением, а вдруг не угадаю? Бюджет-то ограничен, потом ещё 2 года с неудачной покупкой мучатся. Присматриваюсь к одной модели, вроде и без лишнего, но экран чуть будет, цена в 2 раза меньше, чем у прошлого и тут на глаза мне попадается это чудо инженерной мысли Mp3 плеер- планшет, Texet T990A. С сомнением разглядываю: камера, операционная система андроид, вай-фай, большой сенсорный экран. Зову консультанта, толку никакого, он мне на все поддакивает. Не порядок. Иду домой, читаю отзывы. Посмеялась. Большинство оценивают плеер как планшет, пишут что-то такое "в интернете долго не посидишь-разряжается" или "память маленькая, больше 10 игр не скачать", ну и подобное. Кое как, на задворках форумов нашла отзыв о качестве проигрывания музыки и, о чудо, оно на высоте.
Плеер нужен для проигрывания музыки, нельзя от него требовать отличных фото или высокой скорости интернете, и нельзя его оценивать по этим критериям.
Музыку сей агрегат проигрывает отлично. В мороз мои прошлые красавцы часто отключались и нужно было перезапускать, этот же лишь чуть зависнет, но не выключается. Песни искать легко, количество папок не ограничено, звучание хорошее. Свою функции как плеера выполняет на 5 баллов.
Р. S. Очень помогает возможность подключения вай-фая и встроенный магазин приложений андроид.