Отзыв:

Можно заработать только на оплату интернета

16.03.2017
Россия
Дата: 14.04.2017
Достоинства: Если есть время и нечем заняться, то можно заработать немного денег
Недостатки: Низкая оплата труда

Читала много и хороших, и плохих отзывов о сайте QComment. Кто-то зарабатывает на отзывах, лайках, репостах, а кто-то нет. Но, как говорится, пока сам не попробуешь – не поймешь. Зарегистрировалась я совсем недавно – в середине февраля 2017 года. Легко прошла экзамен на возможность писать комментарии, тем самым заработав ранг 1. Через месяц работы на сайте доросла до ранга 2. Как говорится на сайте, чем выше ранг, тем более дорогостоящие задания тебе предлагаются. И знаете, получив ранг 2, была разочарована, и вот почему.

Автору с рангом 1 доступны следующие задания:
1.Поставить лайк за 0,75 руб.
2.Сделать репост за 1,6 руб.
3.Вступить в группу соц.сети 1,01 – 1,14 руб.
4.Написать отзыв на товар/сайт за 2-8 руб (зависит от количества знаков).
5.Написать комментарий к статье за 2-8 руб (зависит от количества знаков).
6.Создать тему на форуме или написать ответ за 2-8 руб (зависит от количества знаков).
7.Зайти на сайт через запрос в яндекс-строке, побыть там и перейти по баннеру рекламы на другой сайт. За 1,6 – 4 руб.

Это я привожу расценки на задания, которые были доступны мне в этот период времени.

Кстати, некоторые задания лично у меня вызывают недоумение: например, необходимо в ВКонтакте иметь 5000 подписчиков, и тогда тебе за репост (рекламы) дадут…таа-дамм… целых 1,6 руб. Ну как так-то? Неужели кто-то соглашается?

Еще такое у меня было (расскажу, может кому-то пригодится). Было задание поставить лайк за 0,75 руб. Нужно было подтвердить лайк кодом из смс-ки. Выполнила. Через некоторое время в правилах сайта обнаружила, что за такое подтверждение должны доплачивать +10 руб. Ну ладно, проехали, время ушло.

Еще один момент: было задание написать отзыв от 300 знаков, отправить заказчику на проверку, и если все его устроит, то опубликовать на нужном сайте. Написала отзыв 580 знаков, заказчик его одобрил, я скопировала коммент на сайт, нажимаю кнопку «опубликовать», и тут сайт мне выдает ошибку – коммент должен быть не больше 512 знаков. Нигде, соответственно, информации об этом ограничении не было. Укорачиваю свой отзыв, отправляю заказчику на проверку (ведь там красным по белому капс-локом написано предупреждение не публиковать без одобрения) и … ответа нет. Я писала и в личку, но заказчик больше на сайт не заходил. Надо отдать должное QComment, они мне за это задание заплатили.

Итак, мое впечатление о бирже, пока я была в первом ранге. Заданий на отзыв/комментарий очень-очень мало, иногда совсем нет. А когда появляются, то их расхватывают буквально за несколько секунд. Т.е. обновляешь страницу заданий, бегом ищешь подходящее задание и сразу берешь в работу. И, кстати, не всегда успеваешь. Тогда опять обновляешь страницу и опять бегом за заданием. И вот сидишь, жмешь постоянно F5 с надеждой поймать работу...
В день у меня получалось заработать когда 5 руб, когда 50. Но последнее было уж совсем редкостью.
В общем, жила я надеждой, что вот заработаю я второй ранг, и посыплются на меня задания как из рога изобилия.

Итак, вот доросла я до 2 ранга. И что? А ничего кардинально для меня не изменилось. Плюсом ко всем тем заданиям, что были раньше, конечно прибавились более дорогостоящие, но…Но все они одной направленности. Нужно иметь аккаунт на известном и посещаемом форуме, лучше больше года, и оставить в сообщении ссылку на сайт заказчика. На тех форумах, где я бываю, за такое банят. Кстати, спрос на эти задания небольшой: некоторые могут и месяц провисеть, дожидаясь выполнения. Стоимость такой работы варьируется от 19 до 37 рублей.

В общем, я по-прежнему делаю задания, где нужно написать отзыв без ссылок, поддержать тему на форуме (опять же без вставки ссылок), оставить комментарий к статье, проявить активность на сайте. По сравнению с первым рангом, количество таких заданий не возросло, и цена на них не увеличилась. И я по-прежнему имею в день около 15 рублей.

Мое мнение: на жизнь на сайте не заработаешь, и, конечно, стоимость работ ну очень низкая. Посчитайте сами: написание 5 отзывов по 300 знаков без пробелов - это 1500 знаков за 20-30 рублей. И плюс, много времени тратишь, пока прочитаешь все требования заказчика (а бывают они и на целой странице расписаны), а потом зарегистрируешься на нужном сайте. В общем, на эти 5-ть отзывов – минимум 60 минут. Т.е. час работы стоит 20 - 30 рублей. Смешно?

avgust
написал 14 апреля 2017 в 14:45

Подробно, популярно, позновательно! ;-)

Ivy Evergreen
написала 14 апреля 2017 в 16:37

Я тоже одно время намеревалась там окопаться, даже экзамен прошла. И только потом до меня допёрло, что мы с Кьюкомментом друг другу не подходим, потому что я не зарегистрирована в соцсетях и не готова сидеть в интернете целыми днями, а он компостирует мозги и мало платит. Плиз его нафиг.

Алина2016
написала 14 апреля 2017 в 21:51

Спасибо, буду знать, что сайт этот - туфта).

Klara22
написала 15 апреля 2017 в 23:22

Давно зарегистрирована, дело не очень идет, скучные задания.

marina65
написала 17 апреля 2017 в 23:15

Давно знакома с этим сайтом, согласна с автором полностью..

ЛунныйКритик
написал 19 апреля 2017 в 23:30

А мне так ещё и на покупочки с Алиэкспресс хватает)

Pomposhka
написала 21 апреля 2017 в 08:19

описано очень интересно, но желания там работать не появилось..

liri4ka
написала 26 апреля 2017 в 18:49

Поверьте мне, как автору 5 ранга, я тоже не успеваю поймать задания)) Потому как на сайте очень много исполнителей, хорошие задания (да и вообще все более-менее понятные задания) расхватывают в считанные секунды.

Zifirka
написал 29 апреля 2017 в 11:31

У меня тоже отношения с этим сайтом не сложились.

Owlteam
написал 8 мая 2017 в 10:30

Очередное доказательство того, что кроме как на фриланс-биржах и биржах контента, реальных денег не заработаешь в интернете.

Real woman
написала 17 июля 2017 в 17:31

ой, совсем ни о чем и задания и заработок на них. Реально только время убить зазря((((