Отзыв:

Можно заработать, но долго и нудно

20.04.2023
Дата: 28.04.2023
Достоинства: можно заработать
Недостатки: малооплачиваемые, нудные задания, нагрузка на глаза

Рассматриваю разные сайты для заработка в интернете, почитав отзывы, что можно заработать выполняя несложные задания решила попробовать Яндекс Толоку. Сразу скажу, что да, заработать можно, но задания малооплачиваемые, самое большое что мне попадалось это 0,2$ за задание, но и это редкость, в основном 0,06$ (да, там оплата в долларах).

Есть задания с вылазкой на улицу(сфоткать полки магазинов, вывески) за них платят дороже, но я их не пробовала(нужно приложение в мобильном телефоне).

Бывают задания, которые я игнорирую - снять себя на телефон, сфотографировать свою подпись, и т.п., сразу же вспоминается знаменитая фраза: "может сразу отдать ключ где деньги лежат?". Может я конечно утрирую, но мне такие задания выполнять совсем не хочется. Да и плата за них смехотворная.

Сразу скажу, что я не сильно трачу много времени на этот сайт, иногда прохожу наименее нудные и напряжённые задания(трачу не более 20-40 минут), иногда неделю не захожу вовсе. Где-то за месяц такого "нерегулярного" и ленивого занятия, накопилось около 2$, пока не выводила, доступные площадки для вывода: Payoneer, Qiwi. Если оформить самозанятость, то откроется ещё Юмани. Слышала, что бывают задержки с выплатами, особенно на Payoneer.

Как итог: заработать можно, но немного, если не тратить на это больше часа каждый день. Задания монотонные, нудные, нужна усидчивость, плюс нагрузка на глаза. Стоит ли? - Придётся решать каждому самостоятельно. Капли от сухости глаз (знаю не понаслышке) стоят дорого, могут обойтись дороже заработка)

Альфи
написала 28 апреля 2023 в 12:23

Если сидеть на 2-центовых заданиях и заходить время от времени, то да, - монотонный и низкооплачиваемый труд. Заработать неплохо можно только на УХРС, Изумруд. Знакомые ребята делают 10-15 долларов в день. А раньше больше, сейчас не лучшие времена в Толркн. Но работают по несколько часов в день. Как в офисе.

Амалиа
написала 29 апреля 2023 в 02:25

Хм, тоже задумалась: а нафига снимать себя и подпись на камеру, и нагрузке на зрение верное замечание.

Olga-Sy
написала 2 декабря 2023 в 14:42

Слышала о таком ресурсе, но пока там не регистрировалась. Как-то пока не тянет выполнять микро-задания (пусть даже за доллары).