Функциональность
Удобство
Отзыв:

Можно заморозить и слона!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Вместительный, хорошо морозит
Недостатки: Закладка вертикальная
Функциональность
Удобство

Всем здравствуйте!

Хочу написать о морозильном ларе, который очень выручает моих родителей.

Живут они в деревне и конечно имеют свое хозяйство. Мама много разводит птицы с тем учетом, чтобы мои детки ели натуральную домашнюю курятину, гусятину, утятину, говядину и свинину. По осени, когда, как говорят надо считать цыплят, они много продукции забивают и замораживают. У них есть также морозильник с горизонтальной загрузкой, но его пришлось увезти к нам в город, т. К. мы в своем холодильнике не умещаемся. Мама замораживает и овощи, фрукты, ягоды - в общем все.

Когда зашла речь о покупке дополнительной морозилки, то выбирали именно среди ларей. Решили брать большой, чтоб уж наверняка. В этом ларе китайского производства вмещается кажется более 400 литров. Есть в комплекте и навесные корзины, удобно, что есть подсветка. Минусом может быть то, что загрузка вертикальная, а значит то, что снизу достать можно при условии, что все верхние продукты также будут подняты. Но, если хозяйка знает как разложить продукцию верно и соблюдает приоритеты раскладки и точно знает, что и где лежит, то этот недостаток не станет таким уж большим.

Конечно, дополнительный морозильник это лишний расход энергии. Здесь режим энергопотребления класса А, а значит ее будет расходоваться не так много. Но, собственно если уж пошел на покупку такого ларя, то надо мириться и с такими дополнительными расходами.

Мама морозилкой довольна. Она работает примерно 4 года у нас - все в порядке пока. Температуру и интенсивность заморозки можно регулировать.