Отзыв:

Можно встретить что-то хорошее в два раза дешевле, чем в соседних магазинах

28.09.2016
Россия
Дата: 27.01.2017
Достоинства: Встречаются хорошие товары по низкой цене
Недостатки: Цены растут, много некачественного товара, дисконтные карты работают с перебоями

Магазины Fix Price в нашем городе появились несколько лет назад. Доллар тогда стоил тридцать шесть рублей, и все товары в магазине стоили так же. Я в этом магазине долго ничего не покупала, только соки "Сады Придонья", которые в соседних магазинах продаются раза в два дороже.

Но потом цены в Fix Price стали расти, а теперь и вовсе ни о каком "все товары по одной цене" речи нет. Есть товары по 50 рублей, есть по 55, есть по 99. Теперь часто бывает, что товары в Fix Price оказываются дороже тех же товаров в других магазинах. Но зато теперь ассортимент стал лучше, чем раньше, стало больше качественных товаров.

В магазинах Fix Price продается всё подряд. И продукты, и бытовая химия, и канцелярия. Есть в продаже нижнее белье, колготки, детские перчатки и шляпки, посуда. Примерно половина товара китайского производства, остальное - российского.

В магазине Fix Price, который расположен недалеко от моего дома, нет неприятного запаха, продавцы и охранники нормальные. Торговый зал большой. Бытовая химия не соседствует с продуктами - они расположены в другом углу зала, и от химии их отделяют несколько рядов с посудой, одеждой, товарами для детей.

Я в магазинах Fix Price в основном покупаю средства по уходу за волосами от Агафьи и "Домашняя косметика" по 50 рублей. Купила там, например, крем-маску "Морошка Агафьи" . В магазине Магнит-Косметик она стоит почти в два раза дороже. Покупала для себя и мамы кефирный био-шампунь - он нам очень нравится, а в других магазинах его нет, а заказывать через интернет очень дорого.

Я покупала в этом магазине крема для рук, ног и тела, произведенные в России, качеством довольна.

Также приобретала в этом магазине замечательные отечественные средства бытовой химии: водоотталкивающее средство для защиты обуви, средства для чистки сантехники, стиральные порошки, отбеливатели. Для мамы покупала нижнее бельё из натурального хлопка российского производства. Для дочки покупала резинки, заколки. Покупала контейнер для продуктов российского производства - качество отличное, пользуюсь постоянно, много лет. А вот китайский массажер для тела оказался недолговечным.

Из продуктов, кроме соков, я покупала в этом магазине бельгийский шоколад - качество хорошее. Макаронные изделия из хлебопекарной муки - невкусные и развариваются, да и по цене нет выигрыша по сравнению с другими магазинами. Рыбные и овощные консервы съедобные, но мне не понравились. Чай вообще оказался без вкуса и запаха, как будто подделка какая-то.

В магазине действует дисконтная карта Fix Price. Но, к сожалению, условия постоянно меняются. Некоторое время карты вообще не работали, бонусы не начислялись. Сейчас бонусы начисляются только при покупке на сумму не меньше 150 рублей. Оплатить бонусами можно не более 50 процентов стоимости приобретенных товаров.

В целом могу сказать, что многие российские товары (кроме продуктов) в этом магазине весьма неплохие, а вот товары китайского производства практически все низкокачественные и недолговечные.

ТатьянаК
написал 27 января 2017 в 20:19

Одно время я прямо не вылезала из этого магазина) теперь действительно качество многих товаров оставляет желать лучшего

emoemoemo
написал 28 января 2017 в 00:30

Про товары по "фиксированной цене" речи давно нет, печально.

Машутка
написала 28 января 2017 в 10:07

Со временем ассортимент расширился, но качество некоторых товаров подводит

Tina85
написала 28 января 2017 в 12:39

Согласна, иногда здесь можно найти что-нибудь полезное и не очень дорогое.

victory95
написала 28 января 2017 в 15:10

Про новые условия дисконтной карты еще не слышала, спасибо за информацию! А перебои это действительно проблема, ведь, когда эта система была только введена, такие замечательные условия были, и видимо не слишком выгодные для самого магазина, вот поэтому, похоже, и были перебои: то бонусы нельзя зачислять, то вообще их не принимали, потому что "кто-то ворует бонусы с карт" - мне прям даже смешно от этой формулировки было.

Ладушка
написала 29 января 2017 в 10:55

Внимание! Еще одно новое условие действия бонусных карт! Чтобы начислялись бонусы, нужно заново зарегистрировать карту! Я об этом не знала. и бонусы за покупку мне не начислили.
Списать бонусы можно будет только через две недели после начисления.
Все эти махинации с картами выглядят очень некрасиво ((

Maqjjq
написала 18 февраля 2017 в 15:35

Вау, что-то мне не нравятся все эти изменения с бонусными картами.

marina65
написала 27 февраля 2017 в 05:59

Захожу иногда, но редко, поэтому не пользуюсь бонусами. Бывает, что-нибудь и нужное попадает.

написал 11 января 2018 в 11:12

Качество товара очень резко упало, одни подделки низкого качества. Раньше постоянно что-то покупала. Теперь прохожу этот магазин стороной

Ладушка
написала 2 февраля 2018 в 11:06

я тоже почти ничего теперь не покупаю. Те шампуни и бальзамы, которые мне нравились, больше на полках этого магазина не появляются