Отзыв:

Можно разок взять, если ваши волосы еще достаточно здоровы

10.08.2017
Дата: 26.01.2019
Достоинства: цена, заявленный производителем оттенок, запах прилагающегося шампуня-бальзама
Недостатки: агрессивная краска, сложно угадать с результатом
49 руб

Кто хоть немного знаком с теорией цветотипов внешности или имел хотя бы небольшой опыт в окрашивании волос, тот знает: не любой оттенок краски подходит к лицу даже в пределах одного уровня тона, небольшие вариации цвета - и твоя кожа может выглядеть сияющей, или землистой, или мертвенно-бледной, или ошпаренной и т.д.
В палитрах тех красок, с которыми у меня был позитивный опыт ранее, не было оттенка приближенного к тому, какой мне захотелось сейчас. Поэтому в качестве эксперимента выбор пал на 6.0 Темно-русый от Colibri.

В коробке: 2 пакетика крем-краски, 2 пакетика с кремом-окислителем, 2 пакетика с шампунем-бальзамом, 1 пакетик с парой перчаток, инструкция по применению.
Шампунь-бальзам (2-в-1 "GreenWay ФитоЛиния" с мёдом и липой) пахнет мёдом совершенно изумительно. Насчет его свойств сложно что-то сказать, с 1 пробы не понятно, тем более сразу после окрашивания.

Стандартная процедура окрашивания.

Исходный цвет - такая вот смесь меди, желтой бронзы и окислившейся бронзы (по светлоте это всё 1-я категория из таблицы). Волосы ранее окрашенные и осветленные.
Получившийся цвет - заметно темнее, чем на упаковке. Время краски на волосах - 45 минут (это максимум, а указанный минимум - 20 минут). Хотелось подержать подольше, чтоб цвет точно взялся.

На короткую стрижку хватило по 1 пакетику окислителя и краски.
Состояние волос после окрашивания было грустным, особенно это чувствовалось, когда волосы еще мокрые. Где-то через месяц волосы уже заметно ожили; цвет чуть потускнел, и мне так даже больше нравится.

Для регулярного окрашивания я не советую эту краску, волосы портит довольно сильно. Также не советую красить ей длинные волосы или если думаете волосы отращивать.

Куплю ли я еще эту краску? Возможно (мне понравился получившийся цвет), но чаще, чем раз в 2,5-3 месяца, не рекомендую ей красить даже короткие волосы.

Svant33
написала 28 января 2019 в 18:34

Жаль, что состояние волос после окрашивания было такое. Я бы повторно наверное не купила бы краску.

Sd5e7G
написала 28 января 2019 в 19:05

Результат такой интересный, зеленца в волосах проглядывает. Или это на фото такой эффект вышел, а на самом деле его нет?

написал 29 января 2019 в 09:54

На моих волосах зеленца есть, я время от времени крашу синим несколько прядей, и потом остается зеленый, но он мне не мешает, от него не избавляюсь.
Так что насчет этой краски можно сказать: если зеленого цвета ДО на волосах нет, то и в результате не появится, можно не бояться : )

Lotus
написала 29 января 2019 в 18:05

У меня тоже зеленца в натуральном цвете присутствует))

Sd5e7G
написала 20 марта 2019 в 08:17

Видимо у меня ее нет, по крайней мере никогда не замечала. Но вот и краски такой в продаже не видела, может не везде продается?

ZHANNA MeD
написала 28 января 2019 в 23:12

мне тоже эта краска не особо подошла - запах у нее довольно специфический...

Удивительная Рядом
написал 29 января 2019 в 01:11

Исходя из предупреждений, продукт не для меня.

SilverMoon
написала 29 января 2019 в 09:13

Цвет получился красивый, но лучше что-нибудь более бережное использовать.

ckromniachka
написала 30 января 2019 в 16:37

Хороший цвет получился.Думаю,что похожий можно встретить и в палитрах других марок

Элинка
написала 1 февраля 2019 в 06:06

Не пробовала ее, но и особо не захотелось

Pomposhka
написала 2 февраля 2019 в 13:52

Буду знать, я окрашивание уже конкретно волосы попортила

Miss Priss
написала 3 февраля 2019 в 10:58

мне одной показалось, что цвет волос через месяц выглядит ярче и насыщеннее, чем цвет сразу после окрашивания? Кстати, по стойкости отличный результат!

Sofiy Solnuchko
написала 7 февраля 2019 в 02:52

Может быть волосы портит продолжительность выдерживания.

ek9345
написал 19 марта 2019 в 03:53