Отзыв:

Можно приобрести для разнообразия

17.06.2014
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Недорогой, улучшает кровообращение
Недостатки: Не уменьшает жировые отложения
99 рублей 90 копеек

Я питаю слабость к различным массажерам, поэтому когда в очередной раз увидела в продаже в Дикси маленький массажер, решила его купить, тем более, что цена совсем не кусается – 99 рублей 90 копеек.

Массажер синего цвета, изготовлен из ПВХ. На одно его стороне магнитные шарики, вставленные в пластмассовые гнезда, с другой стороны материал ПВХ сделан в виде маленьких острых бугорков. Массажер надевается на руку, таким образом с его помощью массируются проблемные зоны. В моем случае это бедра, ягодицы, живот.
Я опасалась, что игольчатой поверхностью массаж будет болезненным, но, оказалось, вовсе нет. Использую массажер с кремом.
Но с ним и вовсе скользко, эффект, по-моему, даже меньше, чем без крема.
А вот магнитными шариками, напротив, массировать оказалось больно. Вернее, не самими шариками, а пластмассовые гнезда, в которых они утоплены, немного царапают кожу. Хотя не сильно, но неприятно. Правда, я приспособилась. Нужно немного надавливать на массажер, и, конечно, применять крем. С ним болевых ощущений нет.

Эффект от массажа заметен: кожа становится красной, это говорит от усиленном кровообращении. Уменьшения объемов от массажа я не заметила, видимо, массаж не настолько сильный, чтобы убрать сантиметры. А вот ощущения после процедуры приятные, массаж приводит в тонус.
У массажера есть небольшая петелька, за нее можно повесить его на какую-нибудь вешалку. Первое время я держала его, примагнитив шариками к стиральной машине, но он постепенно сползает вниз, так что, просто кладу его на машинку.
В общем, вещь не столько полезная, сколько забавная. Учитывая, что цена невысокая, приобретать такой массажер можно для того, чтобы разнообразить свою жизнь.