Отзыв:

Можно приезжать многократно

02.10.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: красивое место, большой зеленый парк
Недостатки: нет

Есть в Крыму место, куда хочется возвращаться снова и снова. Это Алупкинский парк. Еще он известен, как Воронцовский. Здесь в середине огромного красивого парка расположился дворец, который был построен для генерал-губернатора Новороссийского края, графа Воронцова.
Парк является памятником садово - паркового искусства. Здесь выращивалось огромное количество различных экзотических растений, которые сохранились до наших дней.
Парк разбит на различные зоны, каждая из которых имеет свое название, свою историю и свой неповторимый дизайн.
С самых высоких точек парка открывается с одной стороны замечательный вид на море, а с другой на знаменитую гору Ай-Петри.
Сюда в Алупкинский парк каждый день приезжает огромное количество отдыхающих. Но огромная территория парка, а так особенный дизайн позволяют не замечать толпы.
Здесь можно уединиться и просто посидеть в тишине деревьев, послушать пение птиц.
Можно спуститься к пруду и покормить лебедей. А можно просто долго иди вдоль пальмовых аллей и выйти к морю.