Отзыв:

Можно посмотреть

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: Есть неправдоподобные места

Смотрела фильм дважды. Про сюжет можно сказать, что вполне реальный. Часто так случается, что вроде все хорошо в жизни, но в любой момент компаньон может кинуть и ты теряешь все. И действительно мудрая жена старается поддержать мужа. Но нельзя же так: взвалить на себя все, оправдывать мужа во всем, позволять ему напиваться, пытаться самой заработать. Главная героиня Елена слишком любила мужа, поэтому так и произошло. Глеб оказался слабым и при первой же неудаче опустил руки, стал спиваться.
Не понимаю, как Елена могла убежать из дома и оставить ребенка. А дальше она жила в загородном доме Стаса, страдала из-за разлуки с ребенком, но толком ничего не предпринимала для поисков ребенка. Ходила по ресторанам, принимала подарки, пекла пирожки. Мне кажется, что она Стаса не любила, он просто оказался рядом в тяжелый для нее момент и подарил ей красивую жизнь.
Глеб во многом виноват сам в произошедшей ситуации. Ведь куда проще поверить кому-то, чем собственной жене. Стас послужил хорошим толчком, чтобы Глеб попытался взяться за ум. К сожалению, получилось это не сразу. Если бы Стас не появился в жизни Лены, то Глеб просто бы спился.
Всегда от конфликтов родителей страдают дети. Здесь дошло даже до такого тяжелого заболевания. Рома поразил меня тем, что несмотря на то, через что ему пришлось пройти с отцом, он все равно выбрал его.
Когда родителям сказали о болезни их сына и о том, что остался всего месяц, я сама чуть не расплакалась.
Концовка фильма получилась не слишком правдопобная, прямо как в кино.
Очень понравился саундтрек в фильме.