Отзыв:

Можно поработать за копейки

12.03.2017
Россия
Дата: 12.03.2017
Достоинства: Много тем для написания статей
Недостатки: Платят копейки

Когда я только зарегистрировалась на этом сервисе, то думала что везде так платят, и что это нормально 5 рублей получать за 1000 символов без пробелов. Просто это была моя первая биржа, где я начала подработку. На самом деле, если пройти тест на рерайт и (или) копирайт, то присваивается категория и тогда будут доступны более выгодные заказы по хорошим ценам.
А пока работай себе за 5 рублей, набирайся опыта, а вместе с ним смотри как рейтинг подрастает. Только это все надоедает, и то, что писать статьи можно по темам на свой собственный выбор никак не спасает ситуацию.

Просто хочется писать может быть и не на любимую тему и не то, о чем приятно, а то, что хочет заказчик за нормальные деньги. И я нашла такие биржи, где пишу статьи технического содержания, совершенно мне неинтересные, но за 45 рублей 1000 символов. Согласитесь, что разница есть, и она огромна. Теперь мои постоянные статьи - это что-то вроде "Конденсаторы для материнских плат" или "Подоконники Меллер", но они хорошо оплачиваемые, только важным условием является вставлять ключевые слова.

Ну а кто хочет писать для души на разные темы, которые выбираешь сама, то вам сюда на биржу Etxt.

LedyG
написала 25 марта 2017 в 07:53

За 5 рублей там никто никого работать не заставляет. Далеко не все заказы для копирайтеров со звездами. У меня, например, 1 звезда по рерайтингу, но я часто пишу в комментариях к заказу с тремя звездами и предлагаю оформить заявку на меня в индивидуальном порядке. Оформляют очень часто.
Взять заказ за 45 рублей для новичка - не проблема, просто нужно пытаться. А то подадут заявку один раз на нормальный заказ, скажем, за 50 рублей, получат отказ и делают категоричные выводы.