Отзыв:

Можно попробовать, но на большие деньги расчитывать не стоит

21.03.2016
Россия
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Низкий лимит вывода, много рубрик, большая аудитория и посещаемость
Недостатки: Тяжело заработать

Для меня немного странно писать на сайте отзывов про другой сайт отзывов, но тем не менее... На айреке я зарегистрировалась еще в сентябре. Сначала строчила по 3-5 отзывов в день, но после первых 25 штук мой пыл поугас по той простой причине, что денег на счету было рубля 2. За 1000 просмотров отзыва платят 50 руб, т.е. 5 копеек за 1 просмотр. Я решила подождать пару недель и посмотреть, что из этого получится.

За месяц на счете набежала сумма около 8 рублей. Подсчитала, сколько выйдет за год - около 250 руб. В среднем за эти 25 отзывов. Чтобы получить больше, нужно строчить много отзывов хороших и разных, но главное - просматриваемых. Сразу скажу, что по затратам времени для меня эти отзывы не окупаются ни разу. Хотя изначально я думала, что смогу зарабатывать хотя бы 300 руб. в месяц на оплату интернета.

Чтобы зарабатывать на айреке много, нужно писать востребованные отзывы. Как правило, это отзывы про фильмы, которые идут в кино (такие отзывы собирают сначала много просмотров, особенно если вы их написали первыми) или про какие-нибудь животрепещущие проблемы или новые продукты (например, как отрастить брови или обзор нового тонального крема). Также надо общаться с другими пользователями, оставлять комменты к другим отзывам и т.п. Это отнимает много времени, а вот денежный профит от всей этой затеи - призрачный.

Про фильмы мне быстро надоело писать. А покупать новинки для отзывов - никаких денег не хватит, да и смысл. Сейчас у меня чуть более 40 отзывов и 165 руб. На счете. Минималка для вывода с айрека - 150 руб. Т.е. я ее заработала почти за полгода.

Так что, если решили заработать на айреке сразу настраивайтесь, что писать придется много. Хорошо просматривают отзывы с фото, а также отрицательные отзывы, как ни странно. По крайней мере все мои отрицательные отзывы имеют много просмотров. Но для себя я решила, что такой способ заработка не для меня. Так, немного денежек на телефон закинуть и то хорошо.

rolro
написала 22 марта 2016 в 12:50

Согласна, зарабатывают там хорошо только популярные авторы у которых куча друзей, обеспечивающих им просмотры. Плюс нужны хорошие навыке по обработке фотографий, так как именно красиво оформленные отзывы часто попадают в ТОП. Ну, или нужно наработать базу не менее 200 отзывов на популярную тему, чтобы выводить минималку ежемесячно.

Alyaska
написала 15 мая 2016 в 14:22

минималку можно за один день заработать на айреке. причем вообще спокойно на одном отзыве

Alyaska
написала 16 мая 2016 в 13:37

вот, например, вчера надо было писать про Евровидение, могу сказать, что около 700 просмотров

написал 29 августа 2016 в 13:38
- комментарий удален -