Отзыв:

Можно почитать для развития.

22.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: написана простым языком
Недостатки: частые повторения

Скачала эту книгу в электронном варианте после того как увидела цитату М.Литвака в одной из соц.сетей.
Решила прочитать полностью.
Вообще изначально автор писал эту книгу для своих коллег- психотерапевтов, психологов, педагогов...
Но написана она простым, понятным любому человеку языком, без лишних умных фраз и терминов.
Читается достаточно легко.
Есть над чем задуматься, когда читаешь "Принцип сперматозоида".

"Хочешь удержать возле себя партнера – вращайся вокруг собственной оси. Солнце и Земля потому неразлучны, что и Солнце, и Земля крутятся вокруг собственной оси. Если Солнце перестанет вращаться, то Земля от него улетит. Если Земля перестанет вращаться, то упадет на Солнце и исчезнет."- цитата.

Конечно, есть моменты, где я не согласна с автором, но на то мы и личности, чтобы иметь свое мнение.

Кстати, он очень часто повторяет одно и то же в книге, но, как говорится, повторение- мать учения.
Конечно, это может немного раздражать, но потом понимаешь, что так его советы гораздо лучше откладываются в памяти.

На мой взгляд, будет полезно прочитать эту книгу тем, кто интересуется психологией общения и не только...))