Отзыв:

Можно обойтись без нее

13.06.2015
;)
Дата: 28.01.2016
Достоинства: при правильном использовании сокращает срок сушки ногтей
Недостатки: можно обойтись, цена

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Мне знакома польская косметика под торговым названием Eveline. Покупала их средства по уходу за кожей, они мне нравились. Потом несколько лет я вообще в продаже ее не встречала. А сейчас снова продукция Eveline в магазинах и в большом количестве.
Я пользовалась их средством для укрепления ногтей 8 в 1, но оно мне не слишком понравилось. Но в данном отзыве речь пойдет не о нем, а об экспресс-сушке и защитном покрытие 3 в 1.
Это не средство первой необходимости, но иногда может очень выручить.
Продавалось средство в картонной коробочке и к нему прилагалась инструкция по применению, достаточно солидно упаковано.

Сушка визуально схожа с бесцветным лаком для ногтей, но по консистенции более жидкая.
Стеклянный флакон с белой ручкой:

На ручке наклеена этикетка, содержащая информацию о товаре и срок годности к тому же. Жаль, что при эксплуатации цифры стираются и со временем уже не вспомнишь какого года средство и его конечный срок годности.

Кисточка длинная, послушная.

Применяю я сушку для ногтей, когда мне нужно срочно высушить ногти.
Когда уже сделан маникюр, нанесено декоративное покрытие, то где-то через минутку я делаю дополнительный слой сушки. И еще минутку жду пока ногти стану сухими. При таком нанесении лак действительно быстрее сохнет и приобретает дополнительный блеск.

А вот если сушку начать применять сразу же после нанесения слоя декоративного покрытия, то можно и испортить покрытие, оно может деформироваться.

Это моя первая сушка для лака. В принципе я ею пользуюсь лишь потому что она у меня есть, а так без нее могла бы и обойтись.

Наверное, больше я не стану покупать сушку для ногтей, для меня она оказалась не слишком полезной.