Отзыв:

Можно немного подрабатывать, но не работать.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 20.03.2015
Достоинства: Большое количество очень лёгких заказов, темы разные. Подойдёт для тех, кто не любит писать помногу.
Недостатки: Заказы в основном копеечные, трудно взять работу.

Зарегистрировалась я на бирже Адвего примерно полгода назад. И то лишь потому, что наслушалась хвалебных отзывов в адрес этой биржи. Вообще-то, я пошла туда только для того, чтобы продавать свои статьи.
Регистрацию я прошла без проблем, никаких подводных камней не было. Они появились позже. Когда я захотела выставить на продажу свой мастер-класс, то оказалось, что я могу это сделать только после выполнения 10 заказов. Ну, думаю, буду выполнять их очень долго, но, оказывается, есть на бирже очень лёгкие заказы. Правда, и тут надо писать грамотно и по существу. Ещё и требуют 95-100% уникальности, даже за 100 знаков. А платят так мало, что смешно становится.
Я быстро выполнила эти вступительные заказы и выставила на продажу статьи. Покупают, но всегда по-разному. Бывает, что сразу же уходит статья, а иногда висит и две недели. А всё потому что там очень много народу. Конкуренция! Я бы, может быть, и до сих пор продавала свои работы, но мне не понравилось то, как проходит модерация. Очень уж придирчивы модераторы! Причём иногда возвращают статью на доработку, не объясняя причины. Мол, пунктуация... А там, может быть, одна запятая пропущена. А если ты отправляешь после доработки статью снова, а ошибку так и не нашла, то могут заблокировать на несколько дней.
Поэтому я продавать статьи перестала, а вот маленькие, быстро выполнимые заказы, беру до сих пор. Так, для небольшой добавки в копилочку. Кстати, первый вывод денег возможен только через 16 дней после подачи заявки. Ну а потом через 1-3 дня. И то, если наберёте 5 долларов. Оплата только в этой валюте. Заказов много. Есть и объёмные, и совсем маленькие. Темы тоже всякие. Но очень трудно взять хороший заказ! Нужно в прямом смысле этого слова держать палец на кнопке и всё время "ловить" только что поступивший заказ. Прозеваешь - улетит к другому, более удачливому.
Кстати, "белый список", о котором все так говорят, действительно существует. Но в него не так уж трудно попасть. Достаточно грамотно излагать свои мысли и по существу. Сейчас у меня есть на бирже Адвего постоянные заказчики, которые подкидывают мне разные задания. Но, опять же, копеечные. А я не расстраиваюсь. Потому что я эту биржу всерьёз для своего заработка не воспринимаю. Но и отказаться от работы на ней тоже не могу. Да и не хочу! Потому что втянулась!