Отзыв:

Можно не переживать, что ребенка ударит током.

17.11.2016
Самара
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Ребенку не достать
Недостатки: Сначала трудно привыкнуть к их извлечению

Здравствуйте, хочу поделиться впечатлением о Заглушках для розеток серии Патруль, производства Ikea.
Недавно моя дочка проявила интерес к розеткам. Но так как там стояли обычные заглушки я поначалу не переживал. Но оказалось что она их с легкостью достает и успех в данном деле подстегивает ее интерес.

При изучении аналогов заглушек, ничего более удачного чем заглушки Патруль найти не смог.

Основной и главный плюс: прилегают они полотно, руками их не вытащить, причем даже мне.
Конечно предусмотрен способ извлечения их розетки: в комплекте одна из заглушек красная, она является замком (хотя можно использовать и любую из свободных заглушек так как кроме как цветом они не отличаются).
Процедура проста: прижимаешь "заглушку-замок" к уже установленной заглушке, поворачиваешь что бы пазы сцепились и вытягиваешь.

Так как достать заглушки у дочки не получается и таинственные дырочки в стене закрыты интерес к розеткам иссяк. Со временем можно будет убрать заглушки.
Спасибо за внимание!

gurjanov1988
написал 16 декабря 2016 в 22:42

Да, знакомая тема! Ставили и всякие мягкие стопора на двери, чтобы было не прищемить пальцы, затыкали розетки, ставили на шкафы замки, которые детям не открыть...Много чего было, но сейчас уже подрос паренек наш, где попало не лазает.

написал 17 декабря 2016 в 07:59

Да, с возрастом надобность в подобных приспособлениях отпадает

Tina85
написала 17 декабря 2016 в 09:57

Нужная вещь!

Выдра в Гетрах
написала 18 декабря 2016 в 14:07

вещь очень и очень нужная

ladada
написала 18 декабря 2016 в 20:05

Хорошее изобретение, а главное эффективное.

Owlteam
написал 20 декабря 2016 в 07:33

А я в детстве умудрился засунуть в розетку вилку с оборванным шнуром у основания, который упирался мне прямо в ладонь. Помню только, как меня потряхивать стало легонько, я испугался и выдернул вилку из розетки )) И ничего!

написал 20 декабря 2016 в 08:42

Я такой опыт тоже проводил, так же вилка и шнур, тряхнуло будь здоров. Испугался вытащил, не стал никому говорить. Тоже последствий не было. Как понимаю нам с Вами крупно повезло.

Sergee4
написал 26 декабря 2016 в 16:06

Есть розетки уже с встроенными "шторками"...

написал 26 декабря 2016 в 17:51

к сожалению, когда ставили розетки, на данный вопрос не обратили внимание

Tangram
написал 3 января 2017 в 03:57

Конструкция, похоже, эффективная, но что, если ребёнок окажется очень упорным?..

написал 3 января 2017 в 07:50

Ну наша упорная дочка, пока не преодолела данное устройство. Так же пока она упорствует, мы замечаем ее интерес к розетке .

TatianaK
написала 25 января 2017 в 00:45

Хорошая и нужная вещь, особенно когда есть малые детки.