Отзыв:

Можно на долгое время забыть про укладку.

12.02.2016
Калининград
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Красивый объем и локоны примерно на год.
Недостатки: Сжигает волос, сложная процедура.

У меня от природы прямые тонкие светлые волосы. Настолько прямые, что любая укладка на них не держится больше двух часов, независимо от того, сколько лака, пены и усилий потрачено. Волосы достаточно длинные, никогда их не красила и даже феном не пользуюсь - сохнут сами.

Моя мама всю жизнь делает химию и лет 5 назад мы сделали мне тоже. Первый опыт был очень положительным - мастер справилась на ура, правда длилось это около 4 часов. Для химии это нормально, всю голову делят на мелкие прядочки, каждую накручивают на коклюшку, смачивают всё раствором и с ним еще сидеть полчаса. Раствор жутко вонючий и едкий, это самое неприятное.

Впечатления ошеломительные - волосы стали очень объемными и кудрявыми. Голова практически не пачкается, можно мыть раз в неделю, я мыла примерно раз в 4 дня. После мытья волосы возвращаются в исходное супер кудрявое состояние, их нужно расчесать пока мокрые, иначе будет одуванчик. Из укладки - можно немного пожамкать с пенкой, чтобы придать структуру и это максимум что потребуется)

Когда волосы отрастали резкого перехода не наблюдала и через большой промежуток времени волосы под тяжестью становятся чуть менее объемными. Но структура волоса изменена навсегда и волны будут до тех пор пока их не состричь. Сильного истощения волос я не заметила, их надо постоянно питать.

О том что волос сжигается и это делать вредно отвечу - кому как повезет. Последний раз я решила снова сделать химию на прямые волосы в прошлом году и раствор передержали, тк он не брался, волосы порядком сожгли, но я всё равно хожу с длинными волосами и выглядят они здоровыми. Делала у того же мастера что и мама, у неё всё прекрасно, у меня этот раствор не взялся. В итоге волосы подпортила, а волны остались только легкие посередине. Сначала ещё был объем, пока они не отросли.

Есть ещё щадящая завивка - её не советую, волосы всё равно подвержены химическому воздействию, а держаться она будет месяц и результат не впечатляет. На мои волосы она точно не подходит, их ничто не берет) И ни в коем случае не делайте буст-ап.

Конечно процедура подходит не всем, нужна консультация специалиста, а также готовность обрезать до половины волос через год-другой, чтобы они обновились. Не все готовы на такое решится, но по моим впечатлениям результат того стоил.

Так что услугу рекомендую попробовать, если хочется объема и поменьше возиться с волосами. Обязательно нужно найти очень хорошего мастера с отзывами и подобрать правильный раствор.