Отзыв:

Можно ли заработать на "Яндекс.Дзен"? Моя история

10.03.2020
Новосибирск
Дата: 10.04.2020
Достоинства: Заработать можно, все честно и официально, интересно вести свой блог
Недостатки: нужно много усилий, особенно тем, кто не вышел на монетизацию, можно легко словить бан

Доброго дня всем читающим. Сегодня хочу рассказать вам о том, как я зарабатывала на "Яндекс.Дзене" и о том, как я пытаюсь сделать это сейчас.

Все началась в марте 2018 года. Мой младший брат поделился со со мной своим успехом- он создал канал, каждый день выкладывал по 2-3 статьи и его заработок за сутки составлял от 1000 рублей. Сейчас в это тяжело поверить.

И я решилась. Для того, чтобы начать зарабатывать, необходимо, чтобы ваши статьи дочитали 7000 раз за последние 7 дней. При чем количество не важно- 1 статья может вывести на успех быстрее, чем 100 штук.

Тематикой моего канала было что-то на тему"Сделай своими руками". И мне повезло. Я за пару дней вышла на монетизацию. При чем своими руками я ничего не делала- все искала в интернете и качественно рерайтила.

Доход в сутки у меня был меньше 1000, но рублей 200-500 набегало. И это при том, что я писала по 1 статье в день и особо не напрягалась. Надолго меня не хватило- все темы в выбранной сфере постепенно иссякли. Я решила создать второй канал, где писала всякие придуманные истории. Он тоже быстро вышел на монетизацию, но доходы там были намного ниже. И как-то мне стало неинтересно,на работе зп повысили, поэтому свои каналы я забросила.

Сейчас же решила попробовать снова писать. Сменила тематики на каналах, стараюсь писать регулярно, но доход почти никакой. За дней 10 вышло около 350 рублей. Но я не сдаюсь, надеюсь выйти хотя бы на рублей 100 в день).