Отзыв:

Можно ли заработать на написании отзывов? Мой ответ и опыт на 102 тыс. (скрин)

16.04.2015
Дата: 24.11.2017
Достоинства: пишешь по желанию в свободное время, в удовольствие, прибыль
Недостатки: много времени- мало денег.

Тема пассивного дохода интересует многих. И один из вариантов этого дохода - это написание отзывов на различных сайтах. Где ты можешь создать базу отзывов и будешь получать ежедневно деньги за просмотр. Звучит заманчиво и красиво. Но так ли это на самом деле? Можно ли заработать на отзовиках ? И стоит ли игра свеч?

На эти вопросы я постараюсь вам ответить в этом отзыве о написании отзыва с учетом моего, уже богатого опыта в 4 года и на 4 сайтах.

Сама на сайты отзывов я пришла 4 года назад, я тогда вела блог в жж, который не пользовался сильной популярностью. Но делать мне это нравилось и времени тратилось достаточно много. В своем жж я писала про книги, фильмы, путешествия, которые я прочитала, посмотрела и пропутешествовала. В общем то обо всем на свете. Но кроме морального удовлетворения, мне это ничего не приносила. Тогда я и задала в первые гуглу вопрос "Можно ли заработать на отзывах"?". И он мне ответил, что -Да! И с этого все началось!!!

Первый был сайт otzovik.com

Он и сейчас остается первым, так как приносит мне стабильный ежемесячный доход около 3000 рублей и за 4 года на 99 000 рублей мой карман стал богаче. Я купила на эти деньги себе билет в Испанию и оплатила половина путешествия Испания-Португалия именно с этих денег.

Заманчиво звучит? Да, но тут не все так просто. Пассивный доход с неба не падает и он достигается ежедневным трудом в виде написание отзывов. Пишешь- получаешь, зарабатываешь на будущее. Не скрою, что фактически из 4--х лет на сайт потратила не больше 2,5 лет. Но это очень активного там прибывания.

На сегодня у меня написано 1060 отзывов из них 440 были на главной странице. А это значит,что это не 500знаковая отписка, а хорошие качественные статьи с качественными фотографиями, которые нужно разобрать, обработать. Да и текст не менее 5000 знаков, а то и больше. На такие отзывы иногда тратится пол дня, а то и день. Если бы мне не приносило это удовлетворение и мне не нравилось это делать, то катилось бы оно все далеко и на долго за такие копейки. То есть за такие тексты на любой бирже текстов я получу в разы больше. Но тут включается исключительно мой фактор, почему я не работаю на бирже, а пишу тексты.

То пусто, то густо!!

Свобода воли и свобода слова, что я ценю. Я сама себе хозяйка, хочу пишу, хочу забиваю. Нет сроков, нет ответственности.Я сама регулирую хочу я делать это или нет. Могу писать по три отзыва в день, даже по пять ( но не отписки, нормальные отзывы с фотографиями от 2000 знаков), могу вымучить один отзыв в месяц без фото и тот на кино. Так, что бы не прекращались денежные потоки. А могу и даже этого не делать. Поэтому часто по пол года забрасывала это дело, причем это история всех сайтов.
Есть время и желания, я готова к творчеству, нет. Ну значит нет. /
На бирже есть сроки, есть обязанности, есть требования, есть начальник ( чего я совсем не терплю).

Поэтому за все 4 года (из них 2,5 года активно и не очень, но присутствовал точно) я заработала вот эту сумму.

Сегодня у меня на счету 190 рублей, напишу какой нибудь отзыв с бонусом и получу 200 и тогда выведу. Причем снимаю ежедневно по 100 рублей в день, и 200 через пару тройку дней.

Вот так вот удовольствие мне приносит в месяц ту сумму, которую уже можно ощутить.
Но надо понимать, что если я не буду ежедневно писать, то мои доходы снизятся от 2000 рублей до 2600 рублей пассивного заработка. Вот именно то, о чем мы говорили. С написанием ежедневным, хотя бы 1 отзыва в день, эта сумма увеличивается на 1000 руб., а то и более больше. \

Сейчас мои планы увеличить активный доход 5000 руб. в месяц, пассивный 3500. Но сам сайт и администрация, мне в этом часто мешают. Подробней можно почитать в отзыве про этот сайт. Ссылка в самом начале.

[bСайт irecommend.ru[/b]

Сайт, который обижен моим вниманием, так как все отдавалось отзовику. Но точно могу сказать 100% сайт пассивного дохода. Сколько вложено, столько и получено. На 70 отзывов ежедневно падало от 1 рубля до 2,5 рублей. Считаю не плохо, с учетом одно 5-тинутного отзыва о фильме в месяц.

И вот в этом темпе я вывела с сайта 1498 рублей с 2015 года. Одна минималка раз 5 месяцев. Но могла и не писать по пару месяцев и даже не заходить на сайт. Лень матушка.

В ноябре этого года решила поправить немного дела и сделать так, что бы выводить хотя бы по 2 минималки за месяц. Решено, сделано. С системой бонусов это легко.
Сейчас написано 115 отзывов ( 25 отзывов в этом месяце) и 184 рубля на счету, с учетом, что минималка была выведена 13 дней назад. Ведь могу же, когда хочу!!!

Бонусы конечно выручают у меня есть и по 50 и по 14 рублей, есть конечно и мелочевка. Но за этот месяц прибыль за просмотры поднялась с 3,5 руб. до 5,50 рублей за день. Считай в два раза за месяц. Чем больше отзывов, тем больше прибыль ( хотя конечно не прямая пропорциональность)

Цель на ближайшее время не меньше 1000 в месяц!

Сайт СпасибоВсем.

Тут еще все сложнее, чем с Ярекомендую, так как еще меньше времени тут. Но так же с ноября решила поднять производительность моего труда, а значит и выплат.
За за 78 отзывов (из них 21 отзыв написан в ноябре) я заработала = вывод + деньги на счету =1092,87
еще рублей 100 на конкурсах, которые выводились отдельно, если не больше. Сейчас не помню.

И результат о том, что я сайтом занялась, прям виден по показателям. Если минимум раньше был 0,68 коп. в день, то рекорд за все время моего прибывания 10,08. Так, что верной дорогой идем товарищи!!!
Причем по просмотрам даже Айрекомендейд превышает, хотя там больше отзывов, чем здесь.

Сайт otzyvy.pro

По мне так сайт баловство. Так 2,5 рубля за отзыв из 1000 знаков с чужими фотами, без заморочек и от 0,30 копеек в день пассивного дохода. Хочется вывести минималку из спортивного интереса. Но не сильно яркого интерес. Ну есть и есть, там у меня всего 15 отзывов.

И на этом вроде нужно было подвести итог. Но хочу вам показать интересную табличку, которую сделала специально для вас, может, кому и пригодиться.
Для выборки были взяты темы, которые есть на всех трех сайтах ( иногда на четырех) и были написаны они в одно и то же время. Сложно было подобрать, так как темы практически не дублируется. Или в разное время написано. А тут все совпадает. Тему тризма писала на всех сайтах в один день, специально, для этого отзыва.

Спорт товар, размещен на всех сайтах в 2015 году в один день. Все отзывы с фотографиями и качественные, не отписки.
Можно видеть, что просмотры на отзовике и ярекомендую практически одни и те же. Но вот из за разной оплаты, разных категорий на первом, смотрите сколько выигрывается этом -211 рублей!!! Ого!

Авто,но тут и говорить не чего... отзовик в этом плане рулит.

Лекарство- с отзовиком все дело понятно, а вот СВ делает ЯР по просмотру и прибыли.

Туризм - отзыв на сайтах всего 7 дней. Ярекомендую выигрывает из за бонуса в 50 рублей. Но надо сказать, что пассивно за год этот отзыв принесет в 10 раз больше на отзовике. Кстати это единственная тема была на отзыв про, там ее ни разу не посмотрели за это время, единственная тема без просмотра, обычно хотя бы 30 коп. есть.

Пусть выводы каждый сделает сам для себя.

Но подводя итоги, хочу сказать. Заработать на отзовиках нельзя. А вот дополнительный приход иметь можно. только это не будет пассивный доход, это будет ежедневный труд, работайте негры, солнце еще высоко. Но при этом будет моральное удовлетворение и всегда можно не писать.
Этот способ подработки только для творческих и не ленивых людей.

Мне с трудом представляется, что нужно делать и сколько писать, что бы получать, хотя бы 15 тысяч в месяц, бесконечные тупые оды туалетной бумаге и ватным палочкам, так как нет столько тем, что бы строчить их по 15 штук в день, а то и больше. Конечно всегда вариант, пойти купить по 2-3 конфетки разных видов и описывать их ежедневно. Но с них можно снять только сливки первого просмотра, о пассивном доходе можно просто забыть.Да и просто свихнуться о ахинеи, которую несешь воспевая ерунду, так можно стать мусорной королевой. Писать о всяком хламе, никакого удовольствия.
У меня на отзовике, все же пассивный доход в первую очередь. И не забывайте удовольствие на первом плане. Бездушные отзывы никому не нужны.

Мне мое удовольствие принесло мне 102 тысячи руб.

Прошу прощение за много букв. Краткость не моя сестра))) Надеюсь вам было интересно. Будут вопросы, спрашивайте и задавайте в коментах. С удовольствием отвечу.

LedyG
написала 24 ноября 2017 в 11:12

Вы такая молодец! Уважаю авторов, которые пишут хорошие качественные отзывы. Сразу видно, что человек относится к этому с душой. А то вот не так давно слышала утверждение одного автора, что вполне можно и по 60 отзывов в день писать. Кстати, это здесь беседа происходила.

написала 25 ноября 2017 в 03:51

60 отзывов в день - для меня не реальная цифра. Так как все мои отзывы с фотографиями, не умею писать отписки на минимум знаков типа "классный товар, у меня был такой в детстве". Мне стыдно будет перед теми, кто меня читать будет.

Melisandra
написала 24 ноября 2017 в 11:25

Очень интересно было прочитать Ваш отзыв. Вы добились хороших результатов по заработку на сайтах отзывов.

написала 25 ноября 2017 в 03:52

Рада, что вам было интересно)

Anyu
написала 24 ноября 2017 в 16:58

Мотивирующий отзыв! Спасибо.

написала 25 ноября 2017 в 03:52

Хорошо, когда есть правильная мотивация)))

Ладушка
написала 26 февраля 2018 в 12:21

Отличный отзыв, подробный, аргументированный! Не удивляюсь, чт оваши отзывы попадают на главную.
Я сейчас тоже на трех сайтах отзывы размещаю, и тоже начинала с Отзовика. Результаты у меня скромнее ваших, да и писать я начала только в 216 году, но всё равно приятно иметь дополнительный доход, при этом развивая писательские навыки и просто делясь впечатлениями о каком-то товаре.
Мне написание отзывов нравится именно по той же причине : свобода мысли, свобода слова, свобода времени

oxsanaya
написала 27 февраля 2018 в 10:26

Прочла Ваш отзыв и подтвердила лишний раз свои домыслы: заработать таки нельзя, только подзаработка. Вот только не пойму как люди скрины с бешеными суммами выкладывают...