Отзыв:

Можно ли принимать таблетки пустырника во время беременности? Я теперь знаю.

09.06.2017
2092
Дата: 29.06.2018
Достоинства: Для себя не нашла.
Недостатки: Дорого, вызывает побочку.
53 рубля

Кто не нервничает сейчас? Наверное, только...никто. Жизнь такая, что сон можно потерять моментом. А если еще и беременная девушка ждет вот-вот ребенка, то нервы точно сдают, но лечить их мало чем можно в таком положении.

Я честно сказать нервничала, особенно под конец, от этого "плясало" давление, чаще именно "ввысь".

Врач поглядела на меня и сказала принимать таблетки пустырника, а не валерианы, т.к. первое- лучше действует и не так вредно для плода, ага, поверила, купила.

В аптеке была пачка только от "Озон", надо сказать не такая уж и дешевая, 53 рубля за 10 таблеток.

Упаковка простецкая:

Вид таблеток чем-то напоминает "цитрамон".

Выписали мне принимать 3 раза в день по 1 такой таблетке перед едой. Что я и делала, вообще без задней мысли.

Первое, что насторожило- это ребенок, он так начал отплясывать, как-будто что-то не нравилось! Хотя вроде должно успокаивать и его. Так я пропила 2 дня, пока не заметила у себя красные пятна в области груди, моя больная фантазия начала рисовать картину, что ребенок тоже весь покрыт такой страстью. Позвонила гинекологу и объяснила ситуацию, сказала она мне- сладкое не ешь, вот и весь разговор, а надо сказать я в тот день и правда съела 1 зефирину.

Третий день опять приняла пустырник, снова пятна, но уже и на плечах. Наконец горе-мать открыла инструкцию:

Вы видите? Противопоказания!

И побочные действия.

Тут уже пошла к платному доктору и тот сказал, что эта аллергия, причем не на сам пустырник, а на вспомогательные вещества, забраковал "озон". Вот и все лечение таблетками.

Каких-то улучшений, спокойствия, снижения давления за эти дни не ощутила, т.к. препарат накопительного действия.

Но по наставлению "платного доктора" купила траву пустырника и заваривала, тут я уже на 10ый день ощутила эффект.

Так что беременным рекомендую три раза подумать перед самостоятельной покупкой, а лучше спрашивать у лечащего компетентного доктора.

milayaya01
написала 29 июня 2018 в 14:22

Я тоже, бывает, не сразу читаю инструкцию. Тоже ожигаласт так несколько раз. А так и ничему не научилась... Надеюсь, с малышом животике все нормально?

написал 23 апреля 2019 в 18:33

Я периодически пью пустырник, только не озон, там такая пластина большая 30 штук. Они мне нравятся, после них вообще ходишь спокойная как слон