Отзыв:

Можно использовать не только для душа

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Прочная, хорошо держится на голове, недорогая

У нас наконец-то наступило жаркое лето. Стараемся ходить гулять с ребенком утром и вечером, когда жара не такая сильная. Но все равно жарко, да еще и с ребенком то в песке играешь, то бегаешь за ним. Так что после прогулки душ обязательно.
У меня очень длинные волосы, каждый раз мочить их совсем не хочется. Можно конечно обливать себя из душа одной рукой, чтобы не попасть на волосы. Но я предпочитаю закрепить душ и стоять под ним. Такой кайф после жары.
Для принятия душа купила себе шапочку для душа Beauty Style. Меня шапочка привлекла, прежде всего, своим ярким цветом. Я люблю яркие акценты в ванне: полотенца, коврик. Теперь вот и шапочка добавилась.

Шапочка стоит всего 20 рублей. Идеальная цена для нее, ни больше, ни меньше.
Шапочка сделана из плотного полиэтилена. По кругу идет резинка. Резинка довольно прочная, шапочка не сваливается с головы и вода под нее не затекает. Я переживала, что она не налезет на мою шевелюру. Но волосы в косичку, косичку заколоть и шапочку сверху. Получается аккуратно и шапочка в самый раз.

Нашла для шапочки для душа еще одно применение, может, немного нестандартное, но мне так удобно. Пару раз в неделю вечером, когда ребенок уже спит, делаю себе маску для волос из репейного масла, надеваю шапочку и сверху заматываю полотенцем. При этом на лицо тоже наношу маску. Получается удобно: и волосы не лезут, и на волосах маска. Эффект 2 в 1. Маску с лица смываю раньше, а на волосах оставляю часа на полтора-два.

После каждого применения по интрукции шапочку промываю с мылом и хорошо прополаскиваю. Затем вытряхиваю воду, немного протираю салфеткой и вешаю сушиться. Можно конечно и просто так сушить, но так дольше будет, да и лишняя влага в ванной мне не нужна. Летом моментально мушки заводятся.
Нравится, что шапочка прочная. До этого пользовалась аналогичными, тех хватало ненадолго. Жалею, что сразу не купила две шапочки, чтобы вторую увезти на дачу. надеюсь, что их не разобрали еще, пойду покупать вторую.

Считаю, что у шапочки для душа идеальное соотношение цены и качество.