Отзыв:

Можете представить Николаса Кейджа в роли украинца Юрия с Одессы?

02.04.2014
Украина
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Масштабность декораций
Недостатки: Я бы добавила более трагизма

Во время войны всегда в центре внимания две воюющие стороны, но никто никогда не задумывается о третьей стороне - поставщиков оружия. Ведь они тоже играют немаловажную роль в этом. Этот фильм как раз затрагивает такие серьезные темы. В главных ролях- эмигранты с Украины, в особенности Юрий (Николас Кейдж), и иногда ему помогает его брат Виталий (Джаред Лето). В особенности все происходит во время распада Советского Союза, когда некоторые личности наживались на распаде и вывозили со страны (с Украины) все подряд, включая и военную технику. Потом эта вся техника оказывалась в странах третьего мира и ставала причиной миллионов смертей. Не пойму конечно, почему режиссер выбрал именно Украину? Смешные получились эмигранты Юрий и Виталий с таких актеров. Недостатком, как по мне, кажется то, что главному герою можно было добавить больше трагизма в жизни. Ведь он лишился всех близких, оставшись наедине со своим оружейным бизнесом, а он так легко все воспринял! Видимо для таких людей нет ничего святого.