Отзыв:

Может вызвать опасные побочные эффекты! Будьте осторожны!

17.05.2016
Дата: 23.10.2016
Достоинства: Хорошо разжижает кровь
Недостатки: Могут возникнуть опасные побочные эффекты.

Моему отцу после инфаркта миокарда потребовались препараты разжижающие кровь. Прежде всего они нужны для того, чтобы не смогли появляться тромбы. Врач-кардиолог нам объяснил, что нужно купить хорошее, практически безопасное лекарство, которое по своей сути является чем-то натуральным и никакого вреда организму причинить не может и посоветовал этот препарат.

Мы пошли в аптеку и были немного шокированы ценой на этот препарат. За десять шприцев просили около четырёх тысяч рублей. Было ещё непонятно, почему это препарат продаётся сразу в стерильных шприцах, но, видно, так и должно быть. Мы купили это средство и направились в больницу.

Там медицинская сестра решила нам показать, как пользоваться этим препаратом. Мы были шокированы во второй раз тем, что его нужно колоть в живот. Медсестра сказала, что мы можем это делать сами, так как ничего сложного в этом нет.

Поскольку мой отец был достаточно слаб, то мы спросили врача, не будут ли побочные эффекты. Он сказал, что этот препарат никаких осложнений дать не должен. Меня также смутило то, что дозировка, назначенная врачом, была достаточно большой, но мы решили, что нужно довериться доктору.

После первого введения этого препарата, мой отец через несколько минут стал покрываться пятнами. Оказалось, что у него возникла аллергическая реакция. Чуть позже он заметил, что буквально по всему телу стали появляться гематомы. Врач сказал, что произошло слишком сильное разжижение крови, но это обратимо. Но у некоторых пациентов могут возникать более серьёзные осложнения, поэтому нужно очень тщательно подбирать дозировку и контролировать свёртываемость крови путём лабораторных исследований.

В итоге, отец перешёл на пероральный препарат, а этот пришлось отдать.